16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:47 Четверг 21 мая 2026

Мурманские управляющие компании за год оштрафованы более чем на 14 миллионов

11:54 – 13 декабря 2016

По мнению общественников, главным событием уходящего года стало празднование столетия Мурманска

В деловом центре «Арктика» состоялось очередное заседание Общественного Совета города Мурманска.

Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев ответил на вопросы представителей общественности, обсудил с ними проблемы, касающиеся жизни заполярной столицы и подвел итоги уходящего года.

Напомним, Общественный Совет был создан в 2012 году, в его состав входят почетные граждане Мурманска, а также представители более 85 общественных организаций, объединяющих в своих рядах более 20 тысяч человек. За время существования Совета удалось добиться главного: наладить конструктивный диалог между горожанами и властью Мурманска, чтобы совместно решать возникающие вопросы.

«В рамках такой работы, в форме живого диалога мы можем обсудить события, которые происходят в городе, обменяться идеями, получить поддержку, а иногда и выслушать критику со стороны людей, чья активная жизненная позиция позволяет беспристрастно оценивать все, что происходит в Мурманске, – отметил Сысоев. – Многие предложения наших горожан воплощаются в реальные дела. Результаты такого конструктивного взаимодействия у всех на виду: это и создание памятника «Ждущая», и реконструкция сквера у здания Тралфлота, и многие другие позитивные изменения в городе».

В рамках встречи глава администрации акцентировал внимание на работе по ликвидации последствий снегопада.

«Дорожно-эксплуатационные службы работают круглосуточно, в усиленном режиме, – рассказал Андрей Сысоев. – Я лично регулярно проезжаю и контролирую ход работ. Проезд по главным городским магистралям обеспечен, подъезды к социально-культурным учреждениям расчищены, но есть и нарекания».

Усилен контроль над работой управляющих организаций по уборке дворовых территорий от снега. Им указано обратить внимание на очистку въездов во дворы, уборку контейнерных площадок, доступ к газовым емкостям.

«У нас в Заполярье снег – обычное дело, – пояснил Андрей Сысоев. – Но это не значит, что во дворах он должен лежать, пока сам не растает. Поддерживать чистоту мурманских дворов – прямая обязанность управляющих организаций. Каждый собственник имеет право проверить, как расходуются средства жильцов на общедомовые нужды, и обратиться в правоохранительные органы с жалобой на их нецелевое использование».

С начала года проведено более 345 рейдов, составлены акты и протоколы. На руководителей управляющих компаний наложено штрафов на сумму, превышающую 14,5 миллионов рублей.

По мнению общественников, главным событием уходящего года стало празднование столетия Мурманска. К знаменательной дате открылись после реконструкции новые скверы с фонтанами, отреставрированными и новыми памятниками. Современная городская иллюминация поставила Мурманск по красоте уличного убранства в один ряд с такими мегаполисами, как Казань, Москва и Санкт-Петербург, отметили общественники.

АГМ

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

мурманская областная дума

Депутаты Мурманской облдумы поддержали запрет на ИИ в предвыборной агитации с исключениями

17:17 – 21 мая

Маршрута в городе.

Ремонт на улице Профсоюзов изменит схему движения маршрутки №51

16:33 – 21 мая

разделка рыбы

С руководства группы рыбопромышленных компаний взыскали более 8,8 миллиарда рублей в Мурманской области

16:14 – 21 мая

Бывшая гостиница «Шахтёр».

Александр Биба: архитектурная концепция бывшей гостиницы «Шахтёр» находится на стадии согласования

15:58 – 21 мая

Девушка достаёт стейк из морозилки

Больше никакого сухого стейка: план «Б» для заморозки мяса

23:13 – 21 мая

помидоры взорвались в микроволновке

Взрывной коктейль: 5 опасных продуктов и материалов — им не место в микроволновке

22:16 – 21 мая

Фермер на огороде

Чёрное золото для грядок: топ-9 растений, которые дадут рекордный урожай от золы

21:03 – 21 мая

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 70.90 / 77.00 81.90 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.00 / 75.70 88.00 / 91.00
Совкомбанк 70.65 / 78.15 83.85 / 91.85
Форабанк 72.70 / 75.60 87.00 / 90.70

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая

рыболовное судно на промысле

Рыболовные компании мурманского бизнесмена Задворного обратили в доход государства

16:27 – 20 мая

Мурманская ТЭЦ

Отопление отключат в Мурманске 21 мая

14:51 – 20 мая