16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:21 Понедельник 19 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Проблему с горячей водой и отоплением в Сафонове планируют решить до конца недели

11:12 – 19 января

Девять депутатов мурманского горсовета проведут личные приёмы

11:01 – 19 января

Ярмарка «Наша рыба» приедет в Кандалакшу в последний день января

10:47 – 19 января

Мурманская область заняла 67 место из 85 в рейтинге регионов по уровню преступности

10:27 – 19 января

Ошибки при прогреве машины зимой: что делать, чтобы в салоне быстро стало тепло — эффективные приёмы

11:03 – 19 января

Не так безобидны, как кажутся: черные мушки атакуют рассаду — вооружитесь дрожжами

9:58 – 19 января

Сорняки на даче: о каких проблемах с почвой говорит их появление — как избавиться

9:24 – 19 января

В Заполярном сотрудниками полиции проводится проверка по факту интернет-мошенничества

10:43 – 6 января 2017

Жительница Заполярного разместила в сети Интернет объявление о продаже флейты, после чего лишилась 112 тысяч рублей

ЗАПОЛЯРНЫЙ/ 6 января - В ОМВД России по Печенгскому району обратилась местная жительница, 1973 года рождения, с заявлением о мошенничестве.

Потерпевшая рассказала полицейским, что на сайте «Авито» она разместила объявление о продаже флейты. 3 января ей позвонил неизвестный и сообщил, что хочет купить музыкальный инструмент. Чтобы перевести денежные средства в качестве предоплаты, незнакомец попросил северянку сообщить реквизиты ее карты. Потерпевшая, несмотря на то, что знала о подобных мошенничествах, сообщила злоумышленнику номер своей карты и имя владельца, а также три цифры на обороте карты (код безопасности). После этого на телефон жительницы Заполярного пришло сообщение о снятии с ее счета 112 тысяч рублей.

По факту интернет-мошенничества сотрудниками полиции проводится проверка. Установлено, что потерпевшая общалась с неизвестным по номеру, зарегистрированному в Рязани.

Полиция предупреждает жителей Заполярья: никогда и никому не сообщайте персональные данные своей карты. Не перечисляйте денежные средства в качестве предоплаты неизвестным за неполученные вами товары и услуги. Помните, что преступление легче предотвратить, чем раскрыть.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей