16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:49 Четверг 28 марта 2024

Полицейскими в Мурманске раскрыто мошенничество, совершенное на улице

16:00 – 21 февраля 2017

Сотрудниками отдела полиции №1 УМВД Росси по г.Мурманску задержан подозреваемый в хищении планшетного компьютера

МУРМАНСК/ 21 февраля - В полицию за помощью обратилась жительница города, 1998 года рождения, с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении. По словам заявительницы, вечером возле одного из домов по улице Самойловой она встретилась с мужчиной, договорившись с ним предварительно о сделке по продаже планшетного компьютера. Предполагаемый покупатель откликнулся на объявление, которое женщина разместила в сети Интернет.

Как установили полицейские, она отдала неизвестному лицу принадлежащий ей планшет «Айпад Мини», однако, завладев планшетом путем обмана и злоупотребления доверием, злоумышленник скрылся. Материальный ущерб, причиненный им потерпевшей, составил 14 тысячи рублей.

Потерпевшая описала сотрудникам полиции подозреваемого. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что мошенничество мог совершить ранее многократно судимый, в том числе за мошенничество, житель Мурманска, 1981 года рождения.

Подозреваемый был задержан, изобличен и признался в содеянном. Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: Tumix.ru

Лента новостей