16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:08 Суббота 13 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Главы мурманских округов встретятся с мурманчанами на новой неделе

17:24 – 13 декабря

Новый тур по Мурманской области признан одним из лучших в России

16:04 – 13 декабря

Житель Кировска проехал на угнанном автомобиле 4 метра

14:48 – 13 декабря

На пожаре в Никеле погибла кошка

13:57 – 13 декабря

Макароны не слипнутся: как их правильно варить и хранить — даже опытные хозяйки не знают этот секрет

18:04 – 13 декабря

Красиво только на фото: с чем при ремонте ванной комнаты лучше не связываться — 5 нервных раздражителей в будущем

17:33 – 13 декабря

Неожиданное открытие итальянских учёных: мясо курицы значительно повышает риск рака ЖКТ — насколько это серьёзно

17:02 – 13 декабря

С 1 апреля производителям придется платить экологический сбор

7:39 – 2 марта 2017

До сих пор производители, так же как и импортеры, могли не задумываться, что будет с товарами после того, как они выработают «полезный ресурс»

С 1 апреля производители и импортеры в первый раз должны будут брать на себя утилизацию выпущенной или ввезенной продукции в конце ее жизненного цикла. Концепция получила название «расширенная ответственность производителя». О том, почему в России необходим экологический сбор проекте по переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами до 2019 года. В число «пилотных» регионов вошла и Мурманская область. Строительство мусоросортировочного комплекса и полигона твердых коммунальных отходов мощностью 250 тысяч тонн в год для северной части области будет завершено в этом году.

«Безусловно, ситуация с мусорными горами не может измениться в один день. Однако консенсус в обществе по этому вопросу достигнут. И сегодня очень важно, насколько дружно бизнес пройдет тест на экологическую ответственность», - подчеркивает Сидоров.

Фото: пресс-служба Росприроднадзора

Лента новостей