16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:03 Среда 17 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Ежемесячные выплаты сотрудникам Росгвардии утвердили в Мурманской области

13:01 – 17 сентября

На продвижение локальных товаров за рубежом Центр поддержки экспорта Мурманской области получит три млн рублей

12:47 – 17 сентября

Полис ОСАГО может подорожать из-за роста автомошенничества

12:34 – 17 сентября

Жительница Умбы убедила своего отца обмануть банк при помощи сувенирных долларов

12:22 – 17 сентября

О проблемах с кишечником можно забыть: 3 простых помощника у вас на кухне

14:00 – 17 сентября

Запас энергии с утра зависит от завтрака: что нужно есть, чтобы организм заработал на полную катушку — простые продукты многие игнорируют

13:45 – 17 сентября

Улучшает обмен веществ, выводит тяжелые металлы и ускоряет жизненные процессы: польза тыквы + оригинальный рецепт супа — от нутрициолога Натальи Фарисеевой

13:30 – 17 сентября

Стартовал конкурс проектов «Комфортная среда обитания – 7. Год экологии в России»

13:03 – 3 марта 2017

Конкурс проводится с 2011 года. Раньше география его проведения включала 7 российских регионов

Фонд «СУЭК – Регионам» объявляет о начале конкурсного отбора проектов в рамках седьмого ежегодного конкурса «Комфортная среда обитания». Конкурс проводится с 2011 года. Раньше география его проведения включала 7 российских регионов: Красноярский, Хабаровский, Приморский и Забайкальский края, Кемеровскую область, а также республики Бурятия и Хакасия. В 2016 году к конкурсу при содействии ПАО «Мурманский морской торговый порт» впервые присоединились общественные активисты из Мурманской области.

Тогда победителем в номинации «Познаем Россию» стал мурманский клуб военно-исторической реконструкции «Мидгард», который на средства полученного гранта с успехом организовал пятый фестиваль «И на камнях растут деревья...», где окунуться в атмосферу средневековья смогли десятки жителей и гостей столицы Кольского Заполярья.

Теперь мурманские общественники в очередной раз получили возможность выиграть грант для реализации своих инициатив, направленных на улучшение городской среды, культурного и эстетического состояния социальной инфраструктуры Мурманска. Особенностью конкурса в 2017 году является его акцент на вопросах экологического просвещения и природоохранной деятельности.

В конкурсе могут принять участие общественные организации, инициативные группы граждан, учреждения социальной сферы, а также мурманчане, непосредственно создавшие интересные проекты, соответствующие целям и задачам конкурса.

Поданные на конкурс работы будут оцениваться экспертами в 5-ти номинациях:

  • «Уютный двор, уютный дом» - проекты, направленные на благоустройство дворов, эстетическое оформление подъездов;
  • «Красота вокруг нас» - проекты, направленные на благоустройство территорий, ландшафтные проекты;
  • «Чистый город – здоровое будущее» - экологические проекты;
  • «Территория здоровья» - проекты, направленные на формирование здорового образа жизни, популяризацию массового спорта и физической культуры;
  • «Познаем Россию» - проекты, направленные на знакомство с природой России и традиционной культурой местных сообществ и содействующие сохранению природных богатств и местной социокультурной среды.

Заявки принимаются до 31 марта 2017 г. региональными оргкомитетами. Условия участия можно найти в Положении о конкурсе «Комфортная среда обитания-7».

Контакты:

Координатор проекта - Ушакова Наталия, тел. (495) 970-15-67 (доб. 115),

e-mail: nushakova@ntr-tech.ru.

Руководитель Мурманского регионального оргкомитета – Чадаева Галина, тел.(8152) 48-05-80,

e-mail: ChadaevaGF@portmurmansk.ru.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.15 / 85.80 98.00 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября