16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:41 Понедельник 27 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Аэропорт Хибины принял первый рейс авиакомпании «Азимут» из Внуково

9:26 – 27 октября

Пасмурная с умеренным ветром погода ожидается в Мурманской области

8:43 – 27 октября

Нужно жить дальше: Петра Чернышева заметили с женщиной — спустя 1,5 года после похорон Заворотнюк

8:15 – 27 октября

Последнее исследование учёных: алкоголь негативно влияет на организм — вреден даже бокал вина вечером

6:45 – 27 октября

Бездетность, расплата за известность и чёрная метка: горькая судьба советской красавицы Людмилы Марченко

6:14 – 27 октября

Стартовал конкурс проектов «Комфортная среда обитания – 7. Год экологии в России»

13:03 – 3 марта 2017

Конкурс проводится с 2011 года. Раньше география его проведения включала 7 российских регионов

Фонд «СУЭК – Регионам» объявляет о начале конкурсного отбора проектов в рамках седьмого ежегодного конкурса «Комфортная среда обитания». Конкурс проводится с 2011 года. Раньше география его проведения включала 7 российских регионов: Красноярский, Хабаровский, Приморский и Забайкальский края, Кемеровскую область, а также республики Бурятия и Хакасия. В 2016 году к конкурсу при содействии ПАО «Мурманский морской торговый порт» впервые присоединились общественные активисты из Мурманской области.

Тогда победителем в номинации «Познаем Россию» стал мурманский клуб военно-исторической реконструкции «Мидгард», который на средства полученного гранта с успехом организовал пятый фестиваль «И на камнях растут деревья...», где окунуться в атмосферу средневековья смогли десятки жителей и гостей столицы Кольского Заполярья.

Теперь мурманские общественники в очередной раз получили возможность выиграть грант для реализации своих инициатив, направленных на улучшение городской среды, культурного и эстетического состояния социальной инфраструктуры Мурманска. Особенностью конкурса в 2017 году является его акцент на вопросах экологического просвещения и природоохранной деятельности.

В конкурсе могут принять участие общественные организации, инициативные группы граждан, учреждения социальной сферы, а также мурманчане, непосредственно создавшие интересные проекты, соответствующие целям и задачам конкурса.

Поданные на конкурс работы будут оцениваться экспертами в 5-ти номинациях:

  • «Уютный двор, уютный дом» - проекты, направленные на благоустройство дворов, эстетическое оформление подъездов;
  • «Красота вокруг нас» - проекты, направленные на благоустройство территорий, ландшафтные проекты;
  • «Чистый город – здоровое будущее» - экологические проекты;
  • «Территория здоровья» - проекты, направленные на формирование здорового образа жизни, популяризацию массового спорта и физической культуры;
  • «Познаем Россию» - проекты, направленные на знакомство с природой России и традиционной культурой местных сообществ и содействующие сохранению природных богатств и местной социокультурной среды.

Заявки принимаются до 31 марта 2017 г. региональными оргкомитетами. Условия участия можно найти в Положении о конкурсе «Комфортная среда обитания-7».

Контакты:

Координатор проекта - Ушакова Наталия, тел. (495) 970-15-67 (доб. 115),

e-mail: nushakova@ntr-tech.ru.

Руководитель Мурманского регионального оргкомитета – Чадаева Галина, тел.(8152) 48-05-80,

e-mail: ChadaevaGF@portmurmansk.ru.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.45 / 83.45 94.75 / 96.75
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.50 94.00 / 96.70
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Глава Центробанка объяснила, почему низкая ключевая ставка губительна для экономики

16:51 – 24 октября

Центробанк снизил ключевую ставку до 16,5%

14:25 – 24 октября

В Мурманске открылась после ремонта баня №3 на улице Советской

16:55 – 22 октября

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября