"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
9:00 – 9 мая
8:03 – 9 мая
7:44 – 9 мая
7:15 – 9 мая
В Мурманске началось оглашение приговора по делу о присвоении сотрудниками МЧС 223 миллионов рублей
В Мурманске началось оглашение приговора по делу о присвоении сотрудниками МЧС 223 миллионов рублей. Расследование проводилось в отношении 11 должностных лиц Главного управления министерства, которые обвиняются по статье 160 Уголовного кодекса. Значительную сложность в нем представлял обширный круг свидетелей. По словам старшего помощника руководителя Следственного комитета по Мурманской области Ксении Кошелюк, было допрошено более 130 человек из различных субъектов страны и проведено свыше 20 обысков и выемок.
«Приняты меры по возмещению ущерба, так, на имущество обвиняемых был наложен арест. Помимо этого, проводился ряд судебно-технических, экономических экспертиз», – рассказала «Би-порту» представитель Следкома.
Причастными к преступлению оказались руководящие должности. Заместитель начальника ГУ Юрий Кондратьев организовал преступную группу, которая совершала хищение премирования сотрудников, и осуществлял подобную деятельность на протяжении двух лет. Он полностью отрицает свою вину в отличие от Марка Давиденко, ранее занимавшего должность замначальника, и который пытался обжаловать решение в вышестоящей инстанции, но был приговорен к 4,5 годам колонии. Кроме этого, установлена причастность бывшего начальника ФГКУ «1 отряд ФПС по Мурманской области» Андрея Лебедева. Он, действуя в преступном сговоре с Давиденко, украл порядка 10 миллионов рублей.
Размер уголовного дела насчитывает более 100 томов, ожидается, что обвиняемые получат до 10 лет лишения свободы.
Напомним, в сентябре 2015 года экс-начальника второго отряда государственной противопожарной службы по Мурманской области Александра Стопичева осудили на три года за присвоение более 192 миллионов.
Фото: depositphotos.com
9:00 – 9 мая
20:00 – 8 мая
16:19 – 8 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 81.50 / 88.00 | 93.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.70 / 85.90 | 94.00 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
11:58 – 5 мая
23:01 – 3 мая
9:59 – 30 апреля
9:45 – 30 апреля