"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
12:51 – 8 июля
12:37 – 8 июля
12:05 – 8 июля
11:51 – 8 июля
13:15 – 8 июля
13:02 – 8 июля
12:45 – 8 июля
Освоение Арктической зоны на сегодняшний день является одной из приоритетных государственных задач
В преддверии Международного арктического форума глава Минтранса Максим Соколов рассказал в интервью реконструкция подъезда к Мурманску протяженностью свыше 15 км. Реализация проекта позволила устранить инфраструктурные ограничения грузовых и пассажирских потоков и повысить безопасность дорожного движения за счет выведения транзитного транспорта за пределы улично-дорожной сети города», - подчеркнул Соколов. Он также отметил, что в этом году планируется реконструкция мостового перехода через канал Княжегубской ГЭС на автомобильной дороге Р-21 «Кола».
В ведомстве также разработан и утвержден комплексный проект развития Северного морского пути, в рамках которого активно модернизируются морские порты. По словам Соколова, общий объем перевозок грузов по этому маршруту в 2016 году вырос почти на 40% и составил около 7,5 млн тонн. Основные перевозки — это экспорт добываемых в Арктической зоне природных ресурсов и поставки жизненно важных товаров на Крайний Север в рамках «северного завоза».
Кроме того, за последние два года построены два дизель-электрических ледокола «Мурманск» и «Владивосток» мощностью 16 МВт и ледокол «Новороссийск». Всего в акватории СМП работают восемь линейных ледоколов — четыре атомных и четыре дизель-электрических. До 2025 года рассматривается возможность строительства двух универсальных атомных ледоколов проекта 22220 и атомного ледокола-лидера мощностью 110 мВт.
В планах ведомства — создать Единую защищенную информационно-телекоммуникационную систему транспортного комплекса Арктической зоны. Она будет охватывать всю территорию Арктической зоны, включая акваторию, внутренние водные и сухопутные магистрали, кроссполярные авиатрассы, а также региональные транспортные направления и сети Арктической зоны России. Еще одна масштабная задача — внедрение беспилотных систем в арктический транспортный комплекс.
8:47 – 8 июля
17:27 – 7 июля
16:51 – 7 июля
16:18 – 7 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 92.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 82.50 | 90.00 / 93.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:05 – 8 июля
15:26 – 7 июля
13:01 – 7 июля
13:30 – 6 июля