16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:52 Четверг 16 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Ты не одна»: 37 жительниц Мурманской области получили помощь через региональную службу поддержки для родителей

13:47 – 16 октября

Жителя Ковдора обязали возместить затраты, понесённые на тушение лесного пожара

13:33 – 16 октября

За сутки шесть человек пострадали в ДТП на территории Мурманской области

13:19 – 16 октября

«Тревожность», «договорнячок» и «кринж» стали лидерами среди претендентов на звание «Слово года»

13:05 – 16 октября

Что для японца — норма, для россиянина — дичь: в Японии массово продают машины возрастом 2 — 3 года с пробегом до 15 тыс км

13:45 – 16 октября

Любовь ушла: 3 частые причины расставания с мужчиной — виновных тут, и вот почему

13:30 – 16 октября

Куда уходят деньги: почему мы бездумно тратим — мнение эксперта Анны Клиновской

13:30 – 16 октября

Российскую молодёжь будут воспитывать с помощью блогеров

5:30 – 29 марта 2017

Ведомство заказало разработку стратегии и ведение страниц на популярных интернет-площадках

В этом году Минобрнауки запустит программу патриотического воспитания молодежи в социальных сетях. Ведомство заказало разработку стратегии и ведение страниц на популярных интернет-площадках. Планируются также мероприятия с участием блогеров, пишут «Известия».

Кроме того, министерство предлагает продвигать через соцсети концепцию дополнительного образования детей до 2020 года, стратегию развития воспитания до 2025 года и другие программы.

«Эта работа не ограничивается только информационной поддержкой, — отметили в министерстве. — Запланированы блог-туры, спецпроект с использованием хэштегов, акции и конкурсы для целевой аудитории и другие мероприятия».

В таких турах могут быть задействованы блогеры, которые освещают в том числе темы, связанные с образовательной, научной или социальной сферой.

Общее количество подписчиков в соцсетях у Минобрнауки по состоянию на март 2017 года —более 300 тысяч, сообщили в ведомстве. По документации конкурса, надо увеличить эту аудиторию на 25%. Исполнитель будет определен 21 апреля.

Лента новостей