16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:22 Воскресенье 13 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Первых медиков выпустили в Мурманске

9:46 – 13 июля

Деревянный сарай сгорел под Кировском

9:01 – 13 июля

Тёплая погода сохраняется в Мурманской области

1:20 – 13 июля

Рабочий ритм июля: точки роста для 3 знаков зодиака — где и кому искать удачу

10:01 – 13 июля

Судебный процесс и изъятие участка: какие дачники попадают «под удар» нового закона — юридическая справка

9:30 – 13 июля

Диабет наступает: игнорируемые сигналы — простые правила для здоровой крови

9:05 – 13 июля

Алексей Тюкавин: Мурманск играет главную роль в развитии Северного морского пути

11:45 – 5 апреля 2017

Несмотря на оптимизацию бюджетных расходов по всем статьям, проект МТУ является финансово защищенным и включен в число приоритетных проектов госпрограммы по развитию Арктической зоны до 2025 года

Арктике необходима единая система организации перевозок, об этом на открытии международной конференции «Логистика в Арктике» заявил первый вице-губернатор Мурманской области Алексей Тюкавин.

По словам Тюкавина, основными приоритетами сегодня являются развитие транспортной инфраструктуры и создание новых логистических схем в Арктике, а Мурманск будет играть в этой системе одну из ведущих ролей.

«Может, не так успешно, как нам хотелось бы, но тем не менее развивается проект Комплексного развития Мурманского транспортного узла. В частности, уже реализуется одно из ключевых положений программы — строительство железной дороги на западном берегу Кольского залива», - отметил Тюкавин. Напомним, что новая электрифицированная однопутная железнодорожная линия пропускной способностью 28 млн тонн в год строится по маршруту ст. Выходной – мостовой переход через реку Тулома – ст. Мурмаши II – ст. Лавна в рамках первого этапа реализации проекта Комплексного развития Мурманского транспортного узла.

Как отметил в своём докладе вице-губернатор, несмотря на оптимизацию бюджетных расходов по всем статьям, проект МТУ является финансово защищенным и включен в число приоритетных проектов госпрограммы по развитию Арктической зоны до 2025 года.

«Наши контакты на федеральном уровне подтверждают, что при малейшей возможности проект будет финансироваться в приоритетном порядке», - пояснил Тюкавин.

Кроме того, по словам первого заместителя губернатора, ведущую роль Мурманская область сыграет и в развитии Северного морского пути, поскольку именно в Мурманске базируется российский ледокольный флот. Не менее важным остается вклад региона в создание опорных зон для освоения арктических месторождений, поскольку Мурманск, по словам Тюкавина, является главной площадкой как минимум для трёх компаний: Газпром, Роснефть и НОВАТЭК.

Лента новостей