16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:54 – Пятница – 16 октября 2026

Военный комиссариат Мурманской области подвёл итоги осеннего призыва

9:19 – 5 апреля 2017

Исходя из логики призывной кампании, 20-25% призывников будут составлять не ушедшие служить в предыдущий призыв юноши (сверхнормативные призывники). По мнению губернатора Марины Ковтун, призывники должны проявлять инициативу, чтобы пойти служить

Сегодня в военкомате Мурманской области подвели итоги осеннего призыва. За октябрь – декабрь 2016 года из Мурманской области в войска было направлено 749 юношей, из которых 414 призывников будут служить в воинских частях, расположенные на территории региона. «Осенняя призывная кампания 2016 года была проведена организованно и в соответствии с действующим законодательством», – сообщил военный комиссар.

На пресс-конференции активно обсуждался и весенний призыв 2017 года. По словам начальника организационно-мобилизационного управления штаба Северного флота Владимира Кондратова, граждане, которые не попали в предыдущий призыв сейчас находятся в приоритете, для того чтобы не затягивать вопрос с исполнением своих гражданских обязанностей по защите Отечества. Такие призывники составляют 20-25% от общего числа граждан, идущих на службу.

«Если призывная комиссия принимает решение о том, что гражданин годен и подлежит призыву, но потом, к сожалению, происходит отмена такого решения, то призыв переносится на следующий период. Во-первых, такой гражданин в течение года на бесплатной основе проверяется по состоянию здоровья. Во-вторых, в отношении гражданина не будет вынесено никаких решений о том, что он уклонился от военной службы. Если допустить, что такой человек достигнет возраста 27 лет, то относительно его будет принято решение о выдачи военного и билета и перевода в категорию военного запаса», - отметил военный комиссар Мурманской области Владимир Соловей.

Он также сообщил, что весной 2017 года предстоит призвать и отправить на военную службу почти 800 северян, из которых на территории Мурманской области останутся служить 425 человека.

Исходя из логики призывной кампании, 20-25% призывников будут составлять не ушедшие служить в предыдущий призыв юноши (сверхнормативные призывники). По мнению губернатора Марины Ковтун, призывники должны проявлять инициативу, чтобы пойти служить.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Краеведческий музей. Мурманске.

На фасаде Мурманского областного краеведческого музея откроют мемориальную доску

17:58 – 16 октября

вид из самолёта на Мурманскую область

Финансирование авиаперевозок в Мурманской области могут сократить на 19,3 миллиона рублей

17:01 – 16 октября

Свет горит.

В Мурманске 14 домов и гаражный кооператив останутся без электричества в ночь с 17 на 18 октября

16:29 – 16 октября

Ледовая арена в Североморске

В Североморске завершают капремонт крытой ледовой арены для юных спортсменов

15:36 – 16 октября

Позеленевший картофель.

Что делать с позеленевшей картошкой и можно ли её есть: вся правда об опасности соланина

17:14 – 16 октября

Ванная комната и зеркало.

Всего пара капель — и благоухает не только туалет, но и зеркала

14:45 – 16 октября

Гортензия на клумбе.

Как укрыть гортензию на зиму, чтобы она пышно зацвела в следующем году

13:09 – 16 октября