16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:22 Среда 24 апреля 2024

Возбуждено уголовное дело по факту гибели людей в Ковдоре

8:27 – 23 апреля 2017

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в том числе следователи-криминалисты аппарата следственного управления

Накануне спасатели ликвидировали пожар в одной из квартир по улице Победы в Ковдоре. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Как подтвердили «Би-порту» в СУ СК РФ по Мурманской области, во время пожара погибли дети, 2007 и 2010 годов рождения, а также 48-летняя женщина. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в том числе следователи-криминалисты аппарата следственного управления.

В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебные экспертизы. В рамках расследования уголовного дела следствием будет дана правовая оценка действиям органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей