16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:20 Пятница 26 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Кольскому округу планируют направить 130 миллионов рублей из областного бюджета

16:59 – 26 декабря

К проекту «Лига школ» присоединились Мурманск и Нарьян-Мар

16:15 – 26 декабря

Режим работы Сбера 30 декабря — 11 января

15:48 – 26 декабря

«Успешный предприниматель» из Мурманска получил срок за оформление кредита на имя умершей родственницы

15:22 – 26 декабря

Гарнир уже внутри — соус сверху: «Горошники» — блюдо, которое решит проблему ужина

17:02 – 26 декабря

Сложный характер и большие победы: ТОП-3 самых требовательных знака зодиака — на компромиссы не пойдут

16:41 – 26 декабря

Сдвинуть можно лишь одну спичку — найдите верный ответ за 19 секунд: люди с IQ выше 140 укладываются в 10 секунд

16:20 – 26 декабря

Минздрав Мурманской области начал кампанию по целевому набору в медицинские вузы

9:14 – 25 апреля 2017

На 2017 год региону предварительно согласовано 75 целевых мест

Министерство здравоохранения Мурманской области начало кампанию по заключению договоров о целевом обучении в медицинских вузах с выпускниками образовательных учреждений региона.

На 2017 год региону предварительно согласовано 75 целевых мест в Петрозаводском государственном университете, Санкт-Петербургском государственном медицинском университете им. И. П. Павлова, Северо-Западном государственном медицинском университете им. И. И. Мечникова, Северном государственном медицинском университете, Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете, Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии и Первом Московском государственном медицинском университете им. И. М. Сеченова.

Кампания по целевому набору проводится ежегодно с целью снижения кадрового дефицита в отрасли.

При заключении договора региональным Минздравом сразу определяется место работы будущего врача. Это условие нужно для планового снижения дефицита врачей в регионе и является главным условием целевого обучения. Со всеми лицами, которые будут зачислены в вуз по целевому направлению, заключаются договоры, предусматривающие выплату региональной стипендии студентам в размере 3000 рублей в месяц.

В 2016 году по направлению на целевое обучение в медицинские вузы Северо-Запада зачислено 63 выпускника Мурманской области, за период с 2012 года – 238 человек.

Лента новостей