"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
16:59 – 14 июля
16:46 – 14 июля
16:32 – 14 июля
16:18 – 14 июля
22:04 – 14 июля
21:45 – 14 июля
21:30 – 14 июля
В мини-сценках, с помощью танцев, стихов и песен студенты показали историю той войны — страшной и жестокой
МУРМАНСК/ 6 мая - «Хотят ли русские войны?...» - театрализованно-музыкальная постановка под таким названием состоялась в Мурманском педагогическом колледже. Она была приурочена празднованию 72-годовщины Победы в Великой Отечественной войне и прошла в рамках открытого заседания литературной гостиной «Вдохновение».
Студенты представили музыкально-поэтический рассказ о тех событиях. «Язык цифр скуп. Но вслушайтесь и представьте...Если бы мы захотели почтить одной минутой молчания каждого из погибших в Великую Отечественную войну советских людей, то человечеству пришлось бы онеметь на 20 миллионов минут, на 38 с лишним лет молчания, спрессованных из трагических поминальных мгновений...», - такими словами началось мероприятие.
«Да, мы умеем воевать, но не хотим, чтобы опять солдаты падали в бою на землю грустную свою... И вы тогда понять должны, хотят ли русские войны...», - звучали строки из стихотворения Евгения Евтушенко.
И вот со сцены на зрителей уже смотрят не современные студенты, а выпускники Мурманского педагогического техникума того «грозового» 1941 года. 21 июня у многих был выпускной вечер, а 22 июня должен был стать обычным выходным днем... Выпускники мечтали, как совсем скоро войдут в класс к своим ученикам и на всю жизнь станут для каждого из них первым учителем. Будущие воспитатели собирались связать свою жизнь с совсем еще маленькими детьми и стать для них проводниками в счастливый мир детства. Но все мечты перекроила война. Директор техникума Михаил Филиппов, преподаватели и выпускники ушли на фронт, где проявили в борьбе с врагом героизм и бесстрашие. Многие трудились в тылу, в госпиталях.
В мини-сценках, с помощью танцев, стихов и песен студенты показали историю той войны — страшной и жестокой. Солдаты знали, что многих ожидает смерть - может быть, уже завтра. Но всё же были на войне шутки, пелись и весёлые песни. Задорные песни тех лет звучали и во время театрализованной постановки.
В конце мероприятия были озвучены имена наших земляков, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, и чьи имена остались в названиях улиц, памятниках, обелисках. Завершилась встреча минутой молчания.
16:32 – 14 июля
12:04 – 14 июля
11:51 – 14 июля
11:27 – 14 июля
11:13 – 14 июля
10:58 – 14 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 79.35 / 82.35 | 92.15 / 95.00 |
БАНК «МСКБ» | 77.00 / 82.00 | 90.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.05 / 81.00 | 92.50 / 94.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
15:08 – 14 июля
14:35 – 14 июля
11:27 – 14 июля
10:58 – 14 июля