16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:44 Среда 27 мая 2026

Учитель истории из Мурмашей получила грант на продвижение своего проекта

9:51 – 11 августа 2017

Дина Озерова, учитель истории из Мурмашей, получила не только опыт, но и грант 100 тысяч рублей на продвижение своего, признанного социально значимым, проекта

В Крыму с 3 июля по 31 августа проходит Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида на Бакальской косе», и мурмачане там уже в числе лидеров, сообщает ГТРК Мурман.

Участники из Мурманской области лидируют в «Конвейере проектов» – интеллектуальной битве за гранты. Конкуренция очень высокая: в пятой смене форума участвуют 450 молодых преподавателей истории и сотрудников музеев со всей страны. На главной творческой площадке это направление представлено впервые.

На «Тавриде» можно получить новый опыт, пообщаться с единомышленниками и экспертами, посетить лекции и принять участие в мастер-классах.

«Теперь я знаю, как создавать социальные проекты, как их продвигать, как защищать, получать на них гранты. Я получила очень крутой опыт создания и защиты социальных проектов, думаю, что этими навыками я с удовольствием поделюсь в регионе», – рассказала участница форума Дина Озерова.

К слову, Дина Озерова, учитель истории из Мурмашей, получила не только опыт, но и грант 100 тысяч рублей на продвижение своего, признанного социально значимым, проекта.

Форум проводится во исполнение поручения Владимира Путина. Организаторы – Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр. В «Тавриде» принимают участие порядка 3000 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет — преподаватели творческих профессий и молодые профессионалы различных творческих направлений из всех регионов страны.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 71.50 / 80.00 85.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 75.30 / 76.70 88.75 / 90.65
Совкомбанк 71.05 / 78.05 84.80 / 92.80
Форабанк 74.00 / 76.40 87.70 / 91.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стройка на улице Генерала Журбы.

В Мурманске началось строительство ЖК на улице Журбы

14:23 – 25 мая

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая