16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:47 Пятница 20 марта 2026

В отношении замначальника ИК-23 возбуждено уголовное дело

6:15 – 13 сентября 2017

Обвиняемый лично получил взятку в виде денег путём банковского перевода от осужденного в общей сумме 150 тысяч рублей

Стали известны подробности дела о коррупционном преступлении в УФСИН по Мурманской области. Как рассказали «Би-порту» в региональном Следственном комитете, уголовное дело возбуждено в отношении бывшего заместителя начальника ИК-23 (Ревда) по факту получения взятки.

По версии следствия, обвиняемый лично получил взятку в виде денег путём банковского перевода от осужденного в общей сумме 150 тысяч рублей. В обмен он обязался оставить без внимания факты нарушения режима отбытия наказания, в формальном проведении обысков по месту его содержания, получении осужденным посылок, бандеролей и передач, содержащих запрещённые предметы, в том числе мобильные телефоны. Преступление выявлено сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Мурманской области.

Уголовным законом данное преступление отнесено к категории тяжких, за совершение которого предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Люди на улицах Мурманска

В Мурманске за сутки растаяло 11 см снега

12:47 – 20 марта

Наручники на столе

Мурманчанин ответит в суде за 15 килограммов наркотиков, пистолеты и боеприпасы

12:33 – 20 марта

Вид на улицу из заключения

В России впервые за 10 лет выросла преступность среди подростков

12:17 – 20 марта

Зал судебных заседаний в Мурманске

За привычку ездить пьяным житель Мурманска получил один год за решеткой

11:57 – 20 марта

двое рабочих заносят ванну в санузел

Ванна не влезла — пришлось резать: делюсь рабочим методом

12:44 – 20 марта

сыры на полке

Гастрономический символ Москвы — этот магазин на Тверской проработал 50 лет: ностальгируем по «Сыру»

11:38 – 20 марта

три зеркала на стене

Зеркало правды: откроем ваше истинное лицо — вот что думают окружающие

11:03 – 20 марта