16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:06 Среда 17 сентября 2025

Жительница Апатитов поверила мошеннику из Москвы

10:17 – 7 октября 2017

Она, совершая покупку товаров через один из интернет-сайтов, якобы выиграла 100 тысяч рублей

Жительница Апатитов стала жертвой мошенника из Москвы. С заявлением о совершённом в её отношении преступлении она обратилась в полицию.

Женщина рассказала, что что ей на мобильный телефон прислали смс-сообщение. В его тексте говорилось, что она, совершая покупку товаров через один из интернет-сайтов, выиграла 100 тысяч рублей. Для получения выигрыша требовалось прибыть в Москву.

«Женщина не могла совершить поездку и позвонила, чтобы сообщить об этом указанному в смс-сообщении номеру. Ответивший ей мужчина пояснил, что в этом случае выигрыш могут перевести посредством платежной банковской системы. Северянке для этого лишь необходимо внести комиссию за перевод в сумме 6 тысяч рублей», - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Заявительница согласилась и перечислила деньги на сообщенный ей незнакомцем номер. После этого, не дождавшись поступления обещанной суммы, и сделав несколько безрезультатных попыток связаться по известному ей телефону, она поняла, что стала жертвой мошенников.

По факту дистанционного мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября