16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:42 Пятница 26 апреля 2024

Марина Ковтун примет участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации

7:20 – 3 ноября 2017

На заседание вынесены вопросы о дополнительных мерах по обеспечению сбалансированности региональных бюджетов в 2018 году

Вице-премьер России Дмитрий Козак сегодня проведёт заседание правительственной комиссии по региональному развитию. На заседание вынесены вопросы о дополнительных мерах по обеспечению сбалансированности региональных бюджетов в 2018 году, условиях соглашений о реструктуризации задолженности и предоставлении дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности.

Участие в заседании также принимает губернатор Мурманской области Марина Ковтун. На вчерашней встрече с президентом она сообщила, что уровень государственного долга региона в 2017 году составляет 36% от доходов региона - 19,2 млрд рублей. По итогам 2018 года госдолг ожидается на уровне 21,9 млрд рублей или 42% к доходам областного бюджета.

Члены правительственной комиссии также обсудят методику оценки эффективности налоговых льгот и критерии перераспределения бюджетам субъектов прироста налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в федеральный бюджет, по сравнению с фактическими поступлениями. Напомним, налоговые поступления в бюджет Мурманской области сократились на 4% от плана.

Кроме того, министр экономического развития России Максим Орешкин представит информацию о распределении грантов из федерального бюджета субъектам, достигшим наилучших результатов по социально-экономическому развитию территорий.

Лента новостей