16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:46 Среда 3 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Допустившую смерть своего ребёнка жительницу Мурманска ждёт суд

11:30 – 3 декабря

Площадь Спорта в Мурманске будет недоступна для автомобилистов с 12 декабря

11:16 – 3 декабря

Роспотребнадзор: в регионе ожидаемо растёт количество заболеваний ОРВИ

11:02 – 3 декабря

Разлив нефтепродуктов произошёл в городе Мурманской области

10:13 – 3 декабря

Выберите любимый фрукт — и окружающим придется несладко: работаем над характером

11:33 – 3 декабря

Раки — поговорите с партнёром, Львы — не торопите события, Козероги — наведите порядок: гороскоп на 4 декабря от астролога Светланы Миллер

11:20 – 3 декабря

Гороскоп кому доверитесь — Ответьте «ДА» волне удачи и ускорьте полет к мечтам вот этим 2 знакам Зодиака

11:03 – 3 декабря

В Мурманске пройдет региональный этап Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+»

13:11 – 9 ноября 2017

В мероприятиях примут участие молодые и юные исследователи Мурманской области и Северо-Запада России в возрасте от 9 до 19 лет

С 15 по 17 ноября будет организован региональный этап VII Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+». В Мурманской области фестиваль пройдет уже в третий раз.

В мероприятиях примут участие молодые и юные исследователи Мурманской области и Северо-Запада России в возрасте от 9 до 19 лет, а также специалисты образовательных организаций СЗФО, высших учебных заведений Мурманской области, Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана и члены экспертного совета программы «Шаг в будущее».

Площадками фестиваля в этом году станут более 15 научных и образовательных организаций, учреждений культуры и предприятий региона. Для желающих прикоснуться к науке откроют свои двери научные институты Кольского научного центра Российской академии наук, лаборатории ведущих университетов, информационные и научные центры, музеи и библиотеки области.

15 ноября в 10:00 для участников будет организована экскурсия на атомный ледокол «Ленин», а с 14:00 пройдут открытые лекции КНЦ РАН, экскурсии по лабораториям детского технопарка «Кванториум».

Во второй день (16 ноября) с 14:00 до 16:45 специалисты главного управления МЧС России Музейно-выставочного центра «Галерея безопасности Мурманской области» проведут четыре экскурсии, на которых расскажут про последствия пожаров и про историю пожарного дела на Мурмане, а также про пожарную безопасность и 80-летие гражданской обороны.

Параллельно с экскурсиями 16 ноября с 12:00 до 16:00 запланированы мастер-классы на базе Мурманского арктического государственного университета и в стенах центра «Лапландия».

Завершается фестиваль науки в 14.00 экскурсией в «Музей истории физики», выставкой научных работ участников молодежного форума «Шаг в будущее» и конвентом молодых ученых «Наука молодая».

Лента новостей