16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:59 Среда 24 апреля 2024

Госдума отклонила инициативу областных парламентариев

14:10 – 15 ноября 2017

Документом предлагалось установить обязанность заказчика, предоставлять преимущества сельскохозяйственным товаропроизводителям, которые работают в районах Крайнего Севера

Мурманская областная Дума в порядке законодательной инициативы внесла в Государственную думу проект ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Документом предлагалось установить обязанность заказчика при определении поставщиков, участвующих в закупках для обеспечения государственных и муниципальных нужд, предоставлять преимущества сельскохозяйственным товаропроизводителям, которые работают в районах Крайнего Севера в отношении предлагаемой ими цены контракта в размере от 15% до 20%.

По мнению регионального парламента, принятие законопроекта позволит заполярным аграриям повысить объемы реализации сельхоз продукции, а также положительно отразится на их конкурентоспособности.

В Государственной думе законопроект не снискал поддержку. В заключении профильный комитет думы отметил, что вопрос следует решать путем совершенствования механизмов поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Лента новостей