16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:19 Суббота 27 апреля 2024

МАГУ приглашает на интенсивный курс с петербургскими дизайнерами

7:50 – 22 декабря 2017

Что такое социальное проектирование, как творческому проекту получить финансирование, откуда берется креативная экономика и почему малое предпринимательство является ее основой

С 25 по 27 декабря Мурманский арктический государственный университет приглашает творческих работников города и области на бесплатный интенсивный курс по проектному менеджменту в сфере культуры, искусства и творческих индустрий. Данный курс – последнее в этом году мероприятие стратегического проекта МАГУ «Креативный город – территория развития».

Что такое социальное проектирование, как творческому проекту получить финансирование, откуда берется креативная экономика и почему малое предпринимательство является ее основой – эти и многие другие вопросы станут предметом обсуждения на лекциях интенсива. Кроме того, на встречах мурманчане узнают, чем дизайн отличается от художественного творчества и как объекты паблик-арта могут повлиять на политическую ситуацию в городе.

Во всех этих вопросах участникам курса помогут разобраться специально приглашенные университетом профессионалы из Санкт-Петербурга: проект-менеджер и продюсер Дмитрий Мильков, профессиональные дизайнеры Сергей Ушан, Андрей Люблинский и Дмитрий Харшак. Все они имеют за плечами большой опыт и признание в области креативных технологий.

Лекционный материал предусматривает свободный интерактивный формат и предполагает высокую степень вовлеченности слушателей.

На интенсивный курс по креативному проектному менеджменту приглашаются профессионалы в сфере культуры и искусства, а также все интересующиеся тематикой курса. Для всех зарегистрировавшихся участие в интенсиве абсолютно бесплатно. Оставить заявку, узнать расписание и информацию о спикерах можно в группе «Креативный город – территория развития».

Мероприятия курса пройдут в МАГУ по адресу: ул. Кап. Егорова, 16, аудитория 206. Первая вводная лекция состоится 25 декабря в 12:00.

Лента новостей