Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
6:56 – 6 ноября
6:15 – 6 ноября
5:45 – 6 ноября
Её преступная деятельность была нацелена на жителей Мурманской области, наибольшее количество пострадавших оказалось в областном центре
Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Самарской области. Женщину обвиняют в мошенничестве. Её преступная деятельность была нацелена на жителей Мурманской области, наибольшее количество пострадавших оказалось в областном центре. Об этом сообщили в прокуратуре Мурманской области.
Преступления обвиняемая совершила после освобождения из колонии, где отбывала наказание за незаконный оборот наркотиков. В целях обогащения она решила прибегнуть к дистанционному мошенничеству, о методах которого узнала в местах лишения свободы. Женщина на протяжении 2017 года осуществляла рассылку сообщений на случайно выбранные номера абонентов в Мурманской области со следующим текстом: «900: с вашей карты произошло списание 13900 Инф+ «абонентский номер».
Введённые в заблуждение жители Заполярья перезванивали по указанному номеру. Женщина представлялась работником банка и поясняла, что якобы для сохранения необоснованно списанных с их банковских счетов денежных средств необходимо произвести некоторые действия при помощи банкомата. Под чутким руководством мошенницы северяне переводили свои денежные средства на счета абонентских номеров, которые находились в пользовании обвиняемой.
Всего от преступных действий мошенницы пострадали 13 жителей Мурманской области, из которых лишь двое потерпевших не лишились своих денежных средств. Суммарный размер ущерба составил более 200 тысяч рублей.
В настоящий момент уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. Женщине может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Напомним, в ноябре 2017 года вынесли приговор жителю Новосибирской области, который дистанционно обманывал пожилых жительниц Мурманской области. От его действий пострадали семь человек, которые лишились 613 тысяч рублей.
Фото: Mir24.tv
16:50 – 5 ноября
14:40 – 5 ноября
14:12 – 5 ноября
13:44 – 5 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.25 / 83.25 | 93.00 / 96.00 |
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 83.50 | 93.30 / 96.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
16:09 – 5 ноября
15:51 – 5 ноября
12:48 – 5 ноября
13:40 – 2 ноября