16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:29 Понедельник 20 апреля 2026

«Платон» пропишут в Налоговом кодексе

10:42 – 5 февраля 2018

Правительство поручило министерствам зафиксировать регулирование неналоговых платежей в НК

Сборы за износ дорожного полотна (через систему «Платон»), торговый и утилизационный сборы в 2018 году пропишут в Налоговом кодексе (НК), сообщили «Известиям» три участника совещаний в Министерстве финансов и Министерстве экономического развития.

Правительство поручило министерствам зафиксировать регулирование неналоговых платежей в НК. Свои предложения они должны представить к 28 февраля. Неналоговые платежи будут зафиксированы в виде отдельной главы с названием «Обязательные платежи публичного характера».

Для регулирования остальных неналоговых платежей, то есть тех, что носят неналоговый характер, подготовят отдельный закон. К ним относится, например, плата за загрязнение окружающей среды и за получение отдельных справок.

«Мы считаем, что регулирование отдельным законом позволит охватить значительный круг таких платежей и четко определить правила их установления, начисления и взимания», — рассказали в Минэкономразвития.

Перераспределение платежей по разным нормативным актам усложнит появление новых сборов. Сейчас неналоговые платежи появляются хаотично, а после подготовки закона о новые сборы смогут возникнуть только в виде поправок в этот закон с согласованием в правительстве, Государственной думе и Совете Федерации.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Члены жюри отборочного тура конкурса-фестиваля исполнителей песни Иосифа Кобзона в Мурманске

Победительницей регионального тура фестиваля-конкурса Иосифа Кобзона стала мурманчанка Ольга Полигова

11:26 – 20 апреля

Фотовыставка в Мурманске: жизнь и наследие Владимира Жириновского

11:09 – 20 апреля

В Мурманской области 6 участников и 1 инвалид ВОВ получили ежегодную выплату в честь Дня Победы

10:41 – 20 апреля

Вино в бокале.

Россияне стали чаще интересоваться безалкогольным пивом и вином

10:25 – 20 апреля

четыре глаза

Узнать себя за 30 секунд — ваша характеристика «на глаз»: используем проективную психологию

10:32 – 20 апреля

кусок лимонного пирога

Лимонное наслаждение — забудьте о сложной выпечке: проверенный рецепт нежного торта

9:03 – 20 апреля

Если замочить севок в растворе соды, урожай лука превзойдёт все ожидания: никаких «фокусов» — обычная биология

8:44 – 20 апреля