Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
6:58 – 25 декабря
6:01 – 25 декабря
5:01 – 25 декабря
Последний этап состоялся 12 апреля, он проходил во взаимодействии с пограничными органами ФСБ России и Министерством обороны
В Мурманске завершились арктические учения Росгвардии, которые проходили в три этапа под руководством директора Росгвардии генерала армии Виктора Золотова. Последний этап состоялся 12 апреля, он проходил во взаимодействии с пограничными органами ФСБ России и Министерством обороны.
«Воздушно-поисковая штурмовая группа, после получения учебной задачи по поиску и уничтожению условной базы бандитов, была переброшена в условный район Земли Франца-Иосифа авиацией Росгвардии. Десантирование военнослужащих и сотрудников спецназа осуществлялось из военно-транспортного самолета авиации Росгвардии ИЛ-76», - сообщили «Би-порту» в Управлении Росгвардии по Мурманской области.
Десантирование происходило с использованием специальной парашютной системы «Стайер», разработанной в городе Иваново. Парашют типа «крыло» используют бойцы элитных спецподразделений Росгвардии.
При себе военнослужащие и росгвардейцы имели оружие, боеприпасы, грузовые контейнеры со специальным снаряжением и продовольствием. Спецназовцы Росгвардии был экипированы в специальную полярную форму, имели специальное арктическое снаряжение.
«Учение, проводимое в особых географических и климатических условиях, позволяют опробовать новые формы и способы действий подразделений, отладить систему управления, а также испытать перспективные образцы имущества и вооружения. Несомненно, приобретаемый войсками опыт будет в дальнейшем использован при подготовке других наших подразделений», - отметил Виктор Золотов.
Глава ведомства подчеркнул, что важнейшим элементом проведенного учения явилась отработка вопросов взаимодействия с органами пограничной службы ФСБ России.
По завершении мероприятий прошла церемония награждения личного состава, принимавшего участие в учениях. В числе награжденных были и военнослужащие пограничной службы, столетие образования которой отмечается в текущем году.
Ранее «Би-порт» сообщал, что учения, часть из которых прошла в центре Мурманска, изрядно напугали местных жителей. Обилие правоохранительных органов с оружием и спецтехники заставило поволноваться мурманчан.
19:32 – 24 декабря
15:39 – 24 декабря
14:36 – 24 декабря
13:56 – 24 декабря
13:31 – 24 декабря
12:58 – 24 декабря
12:32 – 24 декабря
10:49 – 24 декабря
10:38 – 24 декабря
10:09 – 24 декабря
9:56 – 24 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.00 / 82.00 | 92.15 / 94.15 |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 79.90 | 91.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.50 / 81.35 | 92.50 / 94.10 |
| ПСБ | — / — | — / — |
16:15 – 24 декабря
15:10 – 24 декабря
14:36 – 24 декабря
11:21 – 24 декабря