Факты существенного отклонения информации от данных, зафиксированных в официально опубликованной финансовой отчетности Мурманской области, не выявлены
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг Мурманской области «uBBB+(RU)» со «стабильным» прогнозом. Об этом сообщает FlashNord со ссылкой на пресс-службу агентства.
«Кредитный рейтинг Мурманской области обусловлен средним уровнем развития экономики (зависимость от добычи природных ресурсов), а также низкой гибкостью бюджетных расходов. Последнее приводит к высокой долговой нагрузке области по отношению к операционному балансу, что смягчается благодаря приемлемому графику погашения долга и низкому уровню процентных расходов», - отмечается в сообщении АКРА.
АКРА для Мурманской области досматривает такие ключевые допущения как сохранение доли обязательных расходов области в пределах 83% совокупных расходов бюджета, сохранение доли капитальных расходов бюджета на уровне 10–12% в среднесрочной перспективе и исполнение областью условий соглашений о реструктуризации бюджетных кредитов.
Отметим, что «стабильный» прогноз предполагает с наиболее высокой долей вероятности неизменность рейтинга в ближайшие 12–18 месяцев. В агентстве отметили, что к позитивному рейтинговому действию могут привести рост налоговых доходов, увеличение капитальных расходов бюджета, снижение зависимости бюджета от внешних источников ликвидности.
«Факты существенного отклонения информации от данных, зафиксированных в официально опубликованной финансовой отчетности Мурманской области, не выявлены. АКРА не оказывало правительству Мурманской области дополнительных услуг. Конфликты интересов в рамках процесса присвоения кредитного рейтинга выявлены не были», — добавили в АКРА.
15:52 – 9 июля
15:11 – 9 июля
12:39 – 9 июля
11:30 – 9 июля
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
3:51 – 10 июля
23:44 – 9 июля
21:34 – 9 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 76.40 / 84.00 | 87.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.75 / 80.25 | 91.50 / 93.20 |
| Совкомбанк | 77.20 / 80.80 | 90.00 / 93.50 |
| Форабанк | 78.10 / 80.10 | 91.00 / 93.10 |
15:02 – 8 июля
15:37 – 7 июля
10:31 – 6 июля
20:12 – 3 июля