16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:39 – Среда – 28 октября 2026

Мурманские студенты разработали маршрут для селфи

9:51 – 23 апреля 2018

Селфи-эксперимент стартовал 12 апреля в рамках одного из ключевых этапов конкурса «Студент года»

В Мурманске участники конкурса «Студент года» спроектировали пешеходный маршрут, который будет популярен у молодежи. Главный критерий отбора объектов для посещения — лучшие места для селфи. Вместе с «МегаФоном», который предоставил всем участникам свободный доступ к мобильному интернету, конкурсанты подвели первые итоги необычной прогулки.

Селфи-эксперимент стартовал 12 апреля в рамках одного из ключевых этапов конкурса «Студент года» — «Кейс-задание», организатором которого много лет выступает «МегаФон». Презентация кейса традиционно прошла в мурманском офисе оператора. Здесь ребята узнали, что тарифы на мобильную связь разрабатываются исходя из предпочтений абонентов, поэтому самые популярные у пользователей смартфонов приложения — мессенджеры, соцсети, музыка и YouTube — на тарифах «Включайся!» — безлимитные. Плюс в пакеты добавлены бесплатные подписки на популярные сервисы. Разобраться в тарифах просто благодаря «говорящим» названиям — «Слушай», «Смотри», «Общайся» и т.д. Поэтому каждый участник смог выбрать себе для выполнения задания тарифный план «по вкусу».

С помощью мобильного интернета конкурсантам предстояло разработать несколько маршрутов, включающих лучшие места для селфи в Мурманске, и самим протестировать каждый пункт. А это значит — делать яркие фото, размещать их в соцсетях с хештегами #селфитур и #быстрыймурманск и собирать «лайки», чтобы ровно через неделю представить свой проект жюри.

Кейс ориентирован на командную работу, однако успех всего предприятия напрямую зависит от вклада каждого её участника. В итоге первое место досталось команде #бадумс. Успешная презентация пешеходного «молодежного» маршрута, включающего семь лучших точек, зависела в том числе и от результатов интернет-активности студентов. Команда-лидер загрузила в соцсети Instagram и «ВКонтакте» 70 фотографий, которые в совокупности понравились более 1 600 человек. Это в два раза больше «лайков», чем у других участников. Всего же с 12 по 18 апреля в интернете появилось свыше 200 фото, которые собрали более 3 000 «лайков». Хотите узнать, где лучше всего получаются селфи в нашем городе? Тогда ищите в соцсетях фото по хештегам #селфитур и #быстрыймурманск. Понравилась идея – добавляйте свои варианты!

В завершение встречи в офисе «МегаФона» всех студентов ждала экскурсия на базовую станцию и коммутатор, а также брифинг с руководителем по инфраструктуре Мурманского отделения компании Максимом Артамоновым, который ответил на многочисленные вопросы о связи и устройстве мобильных сетей.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

водопад

Учёные разработали технологию «экологический полицейский» для отслеживания истории загрязнений воды

12:38 – 28 октября

Деньги на столе.

В Мурманске гендиректору организации грозит тюремный срок за невыплату зарплаты

12:21 – 28 октября

Передача денег.

Доверие к другу могло лишить предпринимателя из Мончегорска жилья и транспорта

12:05 – 28 октября

Студенты МАУ

В будущую приемную кампанию в региональные вузы выделят 73% бюджетных мест

11:48 – 28 октября

Салат с капустой и маринованными грибочками.

Быстрый и хрустящий: салат с капустой, кукурузой и маринованными грибами за 5 минут

12:19 – 28 октября

Яйцо пашот на завтрак с красной рыбой и икрой.

Изысканный ресторанный завтрак дома: нежное яйцо пашот с малосольной семгой, красной икрой и хрустящим салатом

9:55 – 28 октября

Помпонные георгины

Вместо петуний сажаю цветы с гофрированными лепестками: пышные шары украшают клумбу всё лето и не требуют сложного ухода

6:01 – 28 октября