16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:50 Суббота 20 апреля 2024

В Кольском районе отмечается профицит бюджета

10:00 – 3 мая 2018

Бюджет 2017 года исполнен с профицитом в 35,2 млн рублей, хотя планировался дефицит более 67 миллионов рублей

На состоявшемся сегодня заседании правительства Мурманской области выступил глава администрации Кольского района Александр Лихолат. Он рассказал о мероприятиях, направленных на обеспечение социально-экономической стабильности в районе.

Консолидированный бюджет района в прошлом году составил более двух миллиардов рублей, что 12,4% больше, чем в предыдущем году. Собственные доходы бюджета увеличились на 33,8%. Бюджет 2017 года исполнен с профицитом в 35,2 млн рублей, хотя планировался дефицит более 67 миллионов рублей.

Это дало возможность укрепить материально-техническую базу учреждений здравоохранения, открыть новые здания амбулатории в Зверосовхозе и фельдшерско-акушерского пункта в Ура-Губе, выполнить капремонт амбулатории в Междуречье, завершить ремонт фельдшерско-акушерского пункта в поселке Шонгуй.

При поддержке правительства Мурманской области в 2017 году завершены ремонты Мурмашинской детской школы искусств и Междуреченского сельского Дома культуры. В 2018 году запланированы ремонты Домов культуры в Кильдинстрое и Туломе.

Лента новостей