16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:31 Среда 5 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На снос дома в Малом Рослякове может потребоваться 20 млн рублей

16:50 – 5 ноября

Квоты для приема на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Если врач не выдал рецепт, то, значит, не все потеряно: борьба с «плохим» холестерином — комплекс мер, которые помогут избежать статинов

23:15 – 5 ноября

Мощнейший взрыв эмоций — эти 3 знака Зодиака ждут дороги судьбы уже после 7 ноября

23:03 – 5 ноября

Вы больше не наденете эти вещи: что старит женщин после 60 — 9 вещей, которые нужно изменить

22:57 – 5 ноября

Жительница Кандалакши «подарила» мошенникам почти 400 тысяч рублей

12:40 – 21 мая 2018

Пенсионерка зарегистрировалась на сайте по обмену и продаже криптовалют

Жительница Кандалакши, желавшая разбогатеть на бирже криптовалюты, стала жертвой мошенников. 60-летняя женщина рассказала полицейским, что в январе 2018 года она арегистрировалась на сайте по обмену и продаже криптовалют, предоставив сканированные копии банковской карты и паспорта.

«Для осуществления полной регистрации и создания личного кабинета с банковской карты заявительницы автоматически списали 8 тысяч рублей, указав при этом, что данную сумму можно потратить на приобретение криптовалюты, долларов, евро и драгметаллов», - рассказали в УМВД по Мурманской области.

В течение нескольких месяцев женщина в личный кабинет на сайте не заходила, в торгах не участвовала. Впоследствии на номер телефона, который потерпевшая указала при регистрации, позвонила девушка и сообщила, что за длительный период за счет повышения курсов валют и стоимости криптовалюты на счету у женщины скопилась большая сумма денежных средств. Для получения денег требовалось все имеющиеся средства на расчетных счетах банковских карт и вкладов объединить на одном счете. Следуя указаниям мошенницы, женщина перевела на один счет 385 тысяч рублей. Сразу после осуществления операций ей на телефон пришло СМС-сообщение о том, что денежный перевод в размере 73 тысячи рублей выдан получателю.

Женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию, а также в банк с заявлением о приостановлении действий по банковским счетам. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.50 93.30 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября