16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:34 Четверг 18 июня 2026

Акционеры утвердили Александра Брынцева в должности генерального директора Мурманского морского пароходства

13:20 – 25 мая 2018

24 мая в Мурманском морском пароходстве прошло годовое собрание акционеров

24 мая в Мурманском морском пароходстве прошло годовое собрание акционеров. На нём решались ключевые вопросы, связанные с деятельностью компании. На ГОСе были утверждены результаты 2017 года, избраны составы Совета директоров и ревизионной комиссии.

Одним из основных вопросов повестки дня стало избрание генерального директора ОАО «ММП». Большинством голосов акционеры проголосовали за Александра Брынцева, с конца октября 2017 года исполнявшего обязанности генерального директора Общества. Об этом ранее сообщал «Би-порт». Он приступил к обязанностям генерального директора с 28 октября 2017 года.

Александр Брынцев представил акционерам годовой отчет ОАО «ММП» за 2017 год, в котором отмечено, что Мурманское морское пароходство в отчетном периоде продолжило работать на традиционных направлениях. Увеличилась загрузка флота в таймчартере и на трансатлантических маршрутах. Балкерный флот ОАО «ММП» в 2017 году выполнил значительный объем перевозок в заграничном плавании, доставляя из российских портов в Европу стальные слябы, уголь, апатит, железорудный концентрат. В целом рост перевозок в загранплавании к 2016 году составил 4,6 %.

Получило дальнейшее развитие сосредоточение усилий компании на работе в Арктике. В 2017 году продолжилось сотрудничество с компанией ОАО «Ямал СПГ» на перевозках генеральных грузов направлением на порт Сабетта для реализации проекта строительства завода СПГ и других объектов в рамках комплексного освоения Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения. Общий объем перевозок в каботаже танкерами «Варзуга», «Индига» и «Котлас» вырос в сравнении с 2016 годом на 11%.

В 2017 году более чем на 10 % увеличились доходы компании от прочих видов деятельности, таких как гостиничные услуги, сдача в аренду помещений административных зданий, продажа непрофильного имущества.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Пиво наливают из бутылки в бокал

Мурманская область вошла в число лидеров по продажам пива в России

19:09 – 18 июня

таблетки

В Мурманской области число наркопреступлений среди несовершеннолетних сократилось на 75%

18:04 – 18 июня

Маяк из Мурманской области стал частью выставки в Государственном Кремлёвском дворце

17:10 – 18 июня

Автомобиль после дорожной аварии

Две дорожные аварии произошли в Мурманске за сутки

16:34 – 18 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня