16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:19 Среда 22 июля 2026

Наводим порядок в документах – как сделать документооборот удобным

6:55 – 6 июня 2018

Эффективность бизнеса зависит не только от предприимчивости, не меньше – от порядка в документах компании

Возможен ли эффективный бизнес без порядка в документах, как выстроить систему хранения и работы с информацией и задачами, и какой результат дает внедрение автоматизированных систем учета – обсудили на семинаре-практикуме, прошедшем в конце мая в Санкт-Петербурге

Семинар «Автоматизация документооборота предприятия. Опыт внедрений» собрал на своей площадке руководителей предприятий, it-директоров, экспертов по внедрению автоматизированных систем управления, представителей бизнеса и государственных структур. Организаторы – Центр консалтинговых проектов и фирма АС-Консалтинг – постарались сделать мероприятие в первую очередь практическим и полезным для гостей.

Эффективность бизнеса зависит не только от предприимчивости, не меньше – от порядка в документах компании. Современные способы организации документооборота предоставляют возможность не только хранить и согласовывать приказы и договоры в единой базе и с соблюдением сроков, но и в режиме реального времени вести контроль над выполнением задач сотрудниками. К примеру, для этого подходит программа «1С:Документооборот», методологические и практические аспекты внедрения которой были представлены спикерами семинара.

Елена Чистякова, эксперт-методолог по внедрению систем электронного документооборота 1С, рассказала о подготовке к автоматизации и методике внедрения.

Татьяна Разумовская, бизнес-аналитик и управляющий консалтингового агентства Business Expert, рассмотрела постановку и автоматизацию документооборота как первый шаг к сертификации по ISO и оптимизации бизнес-процессов на предприятии.

Ольга Яковенко, заместитель генерального директора ООО «Центр консалтинговых проектов», представила многочисленные практические кейсы внедрения программного продукта с описанием эффективности на показателях реальных компаний.

При внедрении «1С: Документооборот» в электросетевой компании, судостроительном заводе, крупном НИИ и на других предприятиях более чем в 5 раз было сокращено время на доставку документов конечному адресату, согласование договоров стало проходить в 3-4 раза быстрее, более чем в 2 раза сократилось количество сотрудников в секретариате,рассказала Ольга Яковенко. – И главное, документы перестали «застревать» и теряться в 99% случаев. При этом, переход на систему электронного документооборота позволяет обеспечить выполнение всех требований государства: обеспечивает нужные сроки и безопасные условия хранения документов, защиту от изменений, корректную передачу документов организации в случае смены руководителя.

Во второй части участники смогли задать вопросы выступающим и получить консультации по программному продукту «1С:Документооборот». Между участниками семинара возникла дискуссия о применении практик и внедрении системы документооборота на конкретном предприятии. Каждый поделился опытом и узнал что-то новое от коллег.

2 2

– Мы всегда стараемся использовать в своей компании те продукты, которые предлагаем клиентам. Внедрение «1С: Документооборот» прошло в нашей компании более года назад. Это помогло навести порядок в документах, мы оценили преимущества целого ряда «фишек» данной программы, – рассказала спикер мероприятия Ольга Яковенко, заместитель генерального директора ООО «Центр консалтинговых проектов».В нашей компании налажена бесшовная интеграция программы «1С:Документооборот» и «1С:Бухгалтерия предприятия». Каждый документ, который мы отправляем клиенту или который поступает к нам, сканируется по штрих-коду. Информация о нем мгновенно попадает в общую базу (электронный архив), к которой обращаются обе программы. Благодаря этому, наша бухгалтерия всегда в курсе, где какой документ находится в данный момент, кто ответственен за него, документы клиентов никогда не теряются. Электронный архив позволил бухгалтерам компании избавиться от необходимости вручную искать конкретный акт или договор в массивных стеллажах с папками. Конечно, бумажный архив также хранится в компании, но практически мы к нему не обращаемся. Таким образом, мы на себе прочувствовали все плюсы от внедрения 1С Документооборота, что и советуем нашим клиентам.

Центр консалтинговых проектов планирует продолжить цикл практических семинаров по построению бизнес-процессов на предприятии с применением программных продуктов 1С. Информация о будущих мероприятиях будет доступна на сайте.

Центр консалтинговых проектов (ЦКП) предоставляет широкий спектр услуг по созданию, интеграции и сопровождению информационных систем делового назначения, адаптации решений для различных учреждений и компаний. ЦКП работает под маркой «1С:ФРАНЧАЙЗИНГ», имеет статусы «Центр компетенции по документообороту», «Центр компетенции по ERP-решениям», «Центр компетенции по бюджетному учету» (ЦКБ), в штате работают аттестованные фирмой «1С» специалисты, что гарантирует высокое качество услуг.

Задать дополнительные вопросы, узнать больше о компании можно по телефонам: 8(8152) 69-27-00, 8(812)244-71-33; эл.почте info@it-murman.ru или на сайте www.it-murman.ru.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Здание правительства Мурманской области

Учителей в учреждениях образования региона обеспечат планшетными компьютерами с отечественной ОС

13:05 – 22 июля

дом в Краснощелье

Ловозерский округ получил 32,7 миллиона рублей на нефтепродукты и топливо

12:27 – 22 июля

Мурманский порт

Андрей Чибис предложил ввести гибкие тарифы на ж/д перевозки в Мурманск

11:44 – 22 июля

Лось

В Мурманской области утвердили лимиты добычи лося

11:28 – 22 июля

Растущая тыква на грядке.

Подкармливаю тыкву по-другому: те же грядки, но плоды совсем другие и слаще

8:49 – 22 июля

Белье без пятен.

Когда пятновыводитель надоел, отстирываю ягоды и траву с детской одежды: те же пятна, но способ совсем другой и без хлорки

19:53 – 21 июля

Пирог с яблоками.

Яблочный пирог из слоеного теста: простой рецепт — рождает аппетит

13:36 – 21 июля