16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:39 Четверг 28 марта 2024

Высшее партийное руководство потребовало разобраться с увольнением учителя истории

14:25 – 18 июля 2018

Скандал с учителем мурманской гимназии №3 разгорелся после того, как Светлану Корнаухову уволили из-за негативного комментария

Соответствующий депутатский запрос размещён на официальном сайте партии.

Член Президиума Генерального Совета партии «Единая Россия», координатор партпроекта «Новая школа» Алена Аршинова направила запрос губернатору Мурманской области Марине Ковтун с просьбой провести проверку в связи с увольнением педагога мурманской гимназии № 3 Светланы Корнауховой.

Аршинова заявила следующее: «Прошу провести тщательную проверку по данному факту, при подтверждении нарушений – защитить права педагога. О результатах рассмотрения данного запроса и принятых мерах прошу направить информацию в мой адрес в установленном порядке».

Напомним, что скандал с учителем мурманской гимназии №3 разгорелся после того, как Светлану Корнаухову уволили из-за негативного комментария в соцсети о представителях детской патриотической организации «Юнармия».

Стоит отметить, что сама «Юнармия» тоже заступилась за учителя и считает недопустимым увольнять заслуженного педагога по надуманному предлогу.

Лента новостей