Сложность в освобождении территории от «автохлама» заключается в том, что автомобили являются частной собственностью и относятся к движимому имуществу, подлежащему государственной регистрации
Сегодня еще один мурманский двор освободился от «автохлама». На этот раз владелец сам обратился в управление округа за помощью в утилизации машины. Об этом сообщается на сайте администрации города.
«ВАЗ-2105, оставленный у дома №47 по улице Книповича, занимал парковочное место, представлял угрозу безопасности детей и просто портил внешний вид города, – рассказала депутат Совета депутатов Мурманска Татьяна Елпанова. – Приятно отметить, что владельцы разукомплектованного автотранспорта все чаще сами обращаются к специалистам округов».
Напомним, сложность в освобождении территории от «автохлама» заключается в том, что автомобили являются частной собственностью и относятся к движимому имуществу, подлежащему государственной регистрации. Нормативными актами не предусмотрено перемещение автотранспортных средств без согласия собственника.
«В рамках программы «Мурманск – город чистоты» специалистами округа ведется большая работа по поиску владельцев брошенных автомобилей, ведь зачастую у таких машин нет госномера или зарегистрированный владелец оказывается не последним собственником, – отметил начальник отдела по взаимодействию со структурами жилищно-коммунального комплекса и благоустройству управления Октябрьского округа Мурманска Павел Воронин. – В таких случаях приходится общаться с жильцами близлежащих домов, дворниками, оставлять объявления на автомобилях, искать информацию в социальных сетях. При необходимости возбуждается административное дело и делается запрос в полицию».
АГМ
7:23 – 9 апреля
17:09 – 8 апреля
12:23 – 8 апреля
10:44 – 8 апреля
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
7:23 – 9 апреля
8:56 – 9 апреля
5:53 – 9 апреля
23:31 – 8 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 83.00 | 90.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 80.80 | 90.50 / 94.10 |
| Совкомбанк | 78.25 / 81.35 | 91.90 / 93.70 |
| Форабанк | 79.10 / 81.40 | 91.70 / 93.90 |
12:52 – 8 апреля
11:16 – 8 апреля
11:00 – 8 апреля
14:01 – 6 апреля