16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:02 Суббота 20 апреля 2024

Инспектор ДПС дважды подделал документы для страховки автомобиля

7:30 – 7 сентября 2018

Страховой компании причинен ущерб, превышающий 160 тысяч рублей

Следственный комитет Мурманской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора ДПС, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Мошенничество в сфере страхования» и «Служебный подлог».

По версии следствия, в феврале 2015 года мужчина, 1985 года рождения, занимавший на тот момент должность инспектора ДПС, предоставил в данную страховую компанию документы, содержащие недостоверные сведения о произошедшем дорожно-транспортном происшествии с участием его автомобиля. При этом сведения о повреждениях на автомобиле, полученных в результате ДТП, были умышленно искажены им. В результате страховой компании причинен ущерб, превышающий 160 тысяч рублей.

Кроме того, обвиняемый спустя полтора года внес в справку о ДТП, ложные сведения относительно имевшего место дорожно-транспортного происшествия с участием двух автомобилей. В последующем, данный фиктивный документ использовался для получения страхового возмещения в одной из страховых компаний.

Органом предварительного следствия принят комплекс мер, позволивших возместить часть ущерба страховой компании, причиненного злоумышленником.

Собранные следователем СК России доказательства прокуратурой Мурманской области признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в Ленинский районный суд города Мурманска для рассмотрения по существу.

Лента новостей