16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:03 Среда 19 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Рыбаки Северного бассейна добыли 295,2 тысячи тонн к 19 ноября

15:52 – 19 ноября

Финал официальной Мурманской лиги КВН планируют провести за 1,6 млн рублей

15:36 – 19 ноября

Прогноз: производственные показатели рыбных предприятий Мурманска будут расти на 2,2-3,5% ежегодно

15:20 – 19 ноября

Житель Финляндии в тайнике пытался провезти через мурманскую таможню сигареты и монитор

15:04 – 19 ноября

Зефир как в детстве: маленькая хитрость с заморозкой — все кулинары помешались на этом методе

16:02 – 19 ноября

Музыка подсознания — проверим вашу целеустремленность с помощью гитары: психологический тест

15:27 – 19 ноября

Запреты не для нас — почему заграницей не любят российских туристов: иностранцы напрягаются, если рядом выходцы из стран СНГ

15:15 – 19 ноября

Представители бизнеса Мурманской области обсудили изменения федерального законодательства

12:15 – 26 сентября 2018

Основной вопрос – влияние нового пенсионного законодательства на бизнес в регионе

В Мурманске состоялось расширенное заседание Совета Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области. В заседании приняли участие представители регионального бизнеса и органов законодательной и исполнительной власти области.

Основным вопросом заседания стало влияние последних изменений федерального законодательства на ведение бизнеса в регионах России. В первую очередь участники встречи обсудили предстоящую реформу пенсионной системы. Представители бизнеса высказали свои опасения по поводу дополнительной финансовой нагрузки, которая ляжет на бизнес. Это и ужесточение санкций в отношении работодателей, и анонсированные правительством программы повышения квалификации для людей предпенсионного возраста.

Вторым блоком вопросов стало обсуждение неналоговых платежей, которыми обременен бизнес. В настоящий момент всего таких платежей в России насчитывается от 30 до 50 и более. Чтобы защитить бизнес от роста финансовой нагрузки Правительство РФ предложило создать единый реестр неналоговых платежей.

Как отметил президент СПП МО Сергей Веллер, для установления контроля над финансовой нагрузкой предприятий, нам необходимо принять участие в систематизации неналоговых платежей.

10 октября в Москве пройдет заседание правления Российского союза промышленников и предпринимателей, в котором Сергей Веллер примет участие. К этой дате представителям бизнеса Мурманской области было предложено подготовить перечень платежей, которыми в настоящий момент обременено их предприятие.

Лента новостей