16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:11 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области ещё девять кандидатов прошли экзамен по аттестации гидов

20:23 – 21 ноября

Народных дружинников в Мурманской области до конца года простимулируют 3,9 млн рублей

19:37 – 21 ноября

Степана Мурманского отправили в колонию на девять лет

18:53 – 21 ноября

Резервный фонд правительства Мурманской области профинансирует северянам субсидии на «коммуналку»

18:49 – 21 ноября

Создавай шедевры — под руководством небесных светил, вот они 4 творческих натур знаков Зодиака

21:03 – 21 ноября

Питаетесь верно, но не тем — важность белка в рационе: как понять, что вы потребляете его крайне мало — формула для вычисления

20:14 – 21 ноября

Кадровый кризис отступает: компании перестали нанимать сотрудников — уровень безработицы вновь начнёт расти

20:01 – 21 ноября

ПФР рассчитывает сэкономить три триллиона рублей на повышении пенсионного возраста

11:30 – 9 октября 2018

Также планируется сокращение количества пенсионеров к концу 2019 года на 308 тысяч человек

Количество новых пенсионеров снизится примерно на 308 тысяч человек к концу 2019 года. Как заявил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов, если перевести это в деньги, то сумма составит почти 90 миллиардов рублей в этом году и за шесть лет экономия составит около трёх триллионов рублей.

Дроздов также рассказал, за счёт чего планируется увеличение пенсии и как пытаются ликвидировать дефицит бюджета фонда, который составляет 265,5 миллиардов рублей.

«Затраты на льготы покрываются из федерального бюджета. И их оставили, например, для тех, кто работает на вредных и опасных рабочих местах. Пока не доказано, что вредности на производстве нет, изменять пенсионный возраст для таких работников — необоснованно. У нас есть технический дефицит по накопительной части в размере 23 млрд рублей. Связан он не с тем, что у нас нет денег, а с тем, что мы финансируем накопительные и срочные пенсии, а также единовременные выплаты за счет остатков, то есть ранее поступивших в бюджет ПФР средств пенсионных накоплений».

Кроме того глава ПФР рассказал, как он относится к предложению, согласно которому денежные средства тех, кто занимался коррупцией, отдадут Пенсионному фонду.

«Передача имущества коррупционеров — это скорее морально-этическая история. Чтобы люди точно понимали, куда пошли эти деньги. И не важно, сколько их поступит, - поделился своими мыслями Антон Дроздов. - В настоящее время эти средства являются доходами федерального бюджета, то есть растворяются в нем. А со следующего года в проекте бюджета, который внесен в Госдуму, эти средства уже определены как доходы Пенсионного фонда, и они будут совершенно точно направляться на выплаты пенсий. Это будет сделано по факту — сколько поступит, столько и выплатим. Есть оценки по предыдущим годам, это около 1,8 миллиардов рублей за шесть лет».

Фото: stolica-s.su

Лента новостей