16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:57 Четверг 25 апреля 2024

Губернатор поздравила с юбилеем медиков мурманской городской больницы

14:35 – 17 ноября 2018

Учреждению исполнилось 55 лет

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном юбилею городской больницы. Главному медицинскому учреждению заполярной столицы исполнилось 55 лет.

Мурманская городская клиническая больница скорой медицинской помощи, сегодня - областной клинический многопрофильный центр отметил своё 55-летие. Поздравить коллектив пришли руководители региона и областной Думы, коллеги, друзья. Встреча в кинотеатре "Мурманск" прошла в формате семейного просмотра. На экране - кинозарисовки с участием виновников торжества. Гости пришли не с пустыми руками. Медработникам вручили государственные, ведомственные и региональные награды.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун: «Вы сопровождаете человека от его первого дыхания и, наверное, до последнего. И только вам одним известно, насколько это сложно. Сколько сил, терпения, нервов вам приходится отдавать, чтобы быть всегда в форме. И олицетворять собою гордое имя медика».

Все эти годы главной целью и лучшим результатом для медицинских работников было сохранение жизни и здоровья пациентов. Центр постоянно держит курс на развитие, не взирая на сложности и проблемы. Реконструирует и ремонтирует помещения, приобретает современное оборудование и высокоэффективные лекарственные препараты, открывает дополнительные отделения и службы. Только за прошедшие три года капремонты прошли в 10 структурных подразделениях, нового оборудования - больше 100 на сумму 150 млн. рублей.

Лента новостей