16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:42 Пятница 29 марта 2024

Мурманское отделение «МегаФона» подвело итоги 2018 года

10:17 – 15 января 2019

На мероприятии собрались мурманские журналисты, блогеры и партнеры «МегаФона»

В Мурманском отделении телекоммуникационной компании «МегаФон» подвели итоги 2018 года. Руководители отделения на встрече, которую посетили журналисты мурманских СМИ, блогеры и партнеры, рассказали об успехах в прошлом году и о планах на нынешний.

Директор Мурманского регионального отделения Владимир Чуйко отметил на мероприятии, что 2018 год стал для компании временем больших достижений. В течение года «МегаФон» отменил внутрисетевой роуминг, подключил безлимитный интернет на тарифах «Включайся!», провел тестовый запуск сети 5G, получил награду компании Ookla за самые высокие скорости мобильного интернета, а также участвовал в цифровизации регионов России.

В Мурманской области, как отмечается, «МегаФон» провел масштабные работы по модернизации транспортной сети – фундамента для развития любых телекоммуникационных услуг. Также оператор выступил телеком-партнером Мурманской международной деловой недели, Международного «Праздника Севера» и кинофестиваля «Северный характер».

Технический руководитель Мурманского отделения Максим Артамонов рассказал, что различные массовые события требуют особого внимания к подготовке сети. Отмечалось, что в первые часы Нового года люди звонят в несколько раз чаще обычного и, следовательно, возрастает нагрузка на сеть. Но сеть «Мегафона» построена с таким запасом прочности, что это происходит без каких-либо последствий.

После всех массовых праздников техническая служба «МегаФона» проводит анализ трафика и составляет рекомендации на будущее. Благодаря этому сеть постоянно совершенствуется и модернизируется, а абоненты «МегаФона» получают качественную услугу.

«Мы целенаправленно идем к тому, чтобы современные цифровые технологии ежедневно помогали северянам решать самые разные вопросы. Особое внимание уделяется освоению прибрежной зоны, строительству базовых станций, а также запуску «интернета вещей» – технологии NB-IoT, которая откроет широкий спектр новых возможностей для клиентов», – рассказала региональный руководитель по развитию корпоративного бизнеса Татьяна Беляева.

PR-менеджер Мурманского отделения Галина Куракова и руководитель по продажам на массовом рынке Наталья Паничева рассказали о главных коммерческих инициативах года и акциях, а также поблагодарили присутствующих за совместную работу.

На праздничном мероприятии собравшиеся не только задавали вопросы региональным руководителям в неформальной обстановке, но также и поучаствовали в интеллектуальной игре «Особое мнение» и выигрывали призы.

Участники рассказали, что такой необычный формат встречи позволяет ближе познакомиться с коллегами и спикерами, а также пожелали успехов в реализации всех поставленных задач.

Лента новостей