16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:44 Воскресенье 22 февраля 2026

Мурманское отделение «МегаФона» подвело итоги 2018 года

10:17 – 15 января 2019

На мероприятии собрались мурманские журналисты, блогеры и партнеры «МегаФона»

В Мурманском отделении телекоммуникационной компании «МегаФон» подвели итоги 2018 года. Руководители отделения на встрече, которую посетили журналисты мурманских СМИ, блогеры и партнеры, рассказали об успехах в прошлом году и о планах на нынешний.

Директор Мурманского регионального отделения Владимир Чуйко отметил на мероприятии, что 2018 год стал для компании временем больших достижений. В течение года «МегаФон» отменил внутрисетевой роуминг, подключил безлимитный интернет на тарифах «Включайся!», провел тестовый запуск сети 5G, получил награду компании Ookla за самые высокие скорости мобильного интернета, а также участвовал в цифровизации регионов России.

В Мурманской области, как отмечается, «МегаФон» провел масштабные работы по модернизации транспортной сети – фундамента для развития любых телекоммуникационных услуг. Также оператор выступил телеком-партнером Мурманской международной деловой недели, Международного «Праздника Севера» и кинофестиваля «Северный характер».

Технический руководитель Мурманского отделения Максим Артамонов рассказал, что различные массовые события требуют особого внимания к подготовке сети. Отмечалось, что в первые часы Нового года люди звонят в несколько раз чаще обычного и, следовательно, возрастает нагрузка на сеть. Но сеть «Мегафона» построена с таким запасом прочности, что это происходит без каких-либо последствий.

После всех массовых праздников техническая служба «МегаФона» проводит анализ трафика и составляет рекомендации на будущее. Благодаря этому сеть постоянно совершенствуется и модернизируется, а абоненты «МегаФона» получают качественную услугу.

«Мы целенаправленно идем к тому, чтобы современные цифровые технологии ежедневно помогали северянам решать самые разные вопросы. Особое внимание уделяется освоению прибрежной зоны, строительству базовых станций, а также запуску «интернета вещей» – технологии NB-IoT, которая откроет широкий спектр новых возможностей для клиентов», – рассказала региональный руководитель по развитию корпоративного бизнеса Татьяна Беляева.

PR-менеджер Мурманского отделения Галина Куракова и руководитель по продажам на массовом рынке Наталья Паничева рассказали о главных коммерческих инициативах года и акциях, а также поблагодарили присутствующих за совместную работу.

На праздничном мероприятии собравшиеся не только задавали вопросы региональным руководителям в неформальной обстановке, но также и поучаствовали в интеллектуальной игре «Особое мнение» и выигрывали призы.

Участники рассказали, что такой необычный формат встречи позволяет ближе познакомиться с коллегами и спикерами, а также пожелали успехов в реализации всех поставленных задач.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Мошенник звонит на телефон, в руках деньги

Желание дополнительного заработка обернулось для жительницы Оленегорска потерей сбережений

16:42 – 22 февраля

Младенец в перинатальном центре.

Регистр беременных в России: какие данные о северянках попадут в базу с 1 марта

16:27 – 22 февраля

Лёд на реке Тулома зимой

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об исчезновении женищны во время айс-флоатинга в Мурманской области

15:13 – 22 февраля

Салют над Мурманском в День защитника отечества

В Мурманске 23 февраля прогремит салют

14:08 – 22 февраля

Чёрный список российских автостраховщиков: какие машины чаще всего попадали в ДТП этой зимой — проверьте свою марку

18:32 – 22 февраля

Молоко и йод: смесь, от которой хилые ростки огурцов и помидоров прут как на дрожжах — соседи наступающей весной обзавидуются

16:29 – 22 февраля

Заводить сразу или ждать: почему опытные водители не запускают стартер, пока на панели горит «Чек»

13:31 – 22 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.70 91.00 / 92.30
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.00 / 81.00 89.20 / 93.20
Форабанк 76.30 / 79.30 89.80 / 93.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Лёд на реке Тулома зимой

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об исчезновении женищны во время айс-флоатинга в Мурманской области

15:13 – 22 февраля

Порция блинов на тарелке

Стоимость блинов в Мурманской области выше, чем в среднем по России

16:01 – 20 февраля

Заседание рыбохозяйственного совета в Мурманске.

В Мурманске проходит заседание рыбохозяйственного совета

19:00 – 19 февраля

Папка с уголовным делом лежит на столе.

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту оказания туристических услуг мигрантами-нарушителями

15:11 – 19 февраля