16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:09 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Число мусоровозов для работы в зимний период в Мурманской области увеличат до 93

16:55 – 7 ноября

В Североморске тренировались устранять возможные аварии во время отопительного сезона

16:41 – 7 ноября

Минприроды России напомнило о дорожных картах по закупке мусоровозов и контейнеров

16:27 – 7 ноября

Средняя стоимость аренды квартиры в Мурманске на новогодних праздниках составила 6000 рублей в сутки

16:13 – 7 ноября

Модный гид: 3 фасона платьев — в них женщины в возрасте выглядят как звезды на ковровой дорожке

22:02 – 7 ноября

Вкуснее шашлыка: мясо «по-российски» с сырной верхушкой — о французском рецепте теперь можете забыть

21:58 – 7 ноября

Тесто для пирожков готовлю по рецепту СССР: подходит для любой начинки — при жарке не впитывает лишнее масло

21:45 – 7 ноября

В Тромсе открылся форум Arctic Frontiers

14:36 – 21 января 2019

Основная тема форума в этом году – «умная» Арктика

В норвежском Тромсе стартовал 13-й международный форум Arctic Frontiers. В нём принимают участие политики, бизнесмены и эксперты в различных сферах из Норвегии, Швеции, Финляндии, России, США, Великобритании, Канады и других стран мира.

Основной темой нынешнего форума, который пройдёт с 21 по 25 января, стало развитие «умной» Арктики. Пленарная программа форума будет состоять из пяти основных сессий, а по итогам пленарного заседания будет организована научная программа, посвященная пластику в океане, состоянию Арктики и умному будущему Арктики.

На форуме выступит около 100 спикеров со всего мира. От России представлены директор Департамента госполитики и регулирования в области гидрометеорологии, изучения Арктики, Антарктики и Мирового океана Минприроды РФ Сергей Хрущёв, а также режиссёр и директор мурманского Арктического театра Евгений Гоман.

Лента новостей