Лента Марины Ковтун мало чем отличается от коллег по цеху – истории с официальных мероприятий разбавляются кулинарными рецептами, фотографиями с рыбалки
В последнее время при подготовке материалов, информационные агентства (и «Би-порт» в том числе) ссылаются на высказывания, опубликованные в социальных сетях той или иной персоны. Уже ни для кого не секрет, что политики, деятели культуры и искусства (в широком, разумеется, смысле слова) да и просто популярные личности ведут публичный социальный аккаунт – у кого-то он в Твиттере, у кого-то в Фейсбуке или ВКонтакте, кто-то активно постит в Инстаграмме. Некоторые публичные личности находят время и самостоятельно делают посты, лишь изредка прибегая к услугам помощников, чтобы, так сказать, более натурально выглядеть перед подписчиками.
Вся эта активность естественным образом привела к тому, что стали появляться рейтинги а-ля «кто на свете всех контактней» или «у кого из политиков самый длинный». Список подписчиков, разумеется. В один из таких рейтингов входит и глава Мурманской области Марина Ковтун – она укоренилась в списке глав регионов-блогеров. А недавно фонд Михаила Виноградова и Леонида Давыдова даже определил её в десятку губеранторов-инстаграмеров.
Лента Марины Ковтун мало чем отличается от коллег по цеху – истории с официальных мероприятий разбавляются кулинарными рецептами, фотографиями с рыбалки, а в последнее время в ней стали появляться... инстаграм-поручения. Буквально на днях Марина Ковтун на своей страничке разместила видео-селфи, в котором дала поручение Андрею Сысоеву убрать снег в мурманских дворах. А уже на следующий день инстаграм-поручение о налаживании онлайн-записи на приём в медучреждения прилетело региональному Минздраву. Марина Ковтун так и сказала: «основная проблема здравоохранения – отсутствие доступности медпомощи. Решить её можно возможностью записаться к врачу через интернет Сейчас же даю такое поручение Минздраву». В комментариях к записи пользователи отметили, что проблема не в записи (это как раз не проблема), а в отсутствии специалистов. Поэтому и сроки записи такие длинные. Прямо как список фоловеров.
Но вероятнее всего первым министром регионального правительства, который получил онлайн-распоряжение от Марины Ковтун стал экс-глава МинЖХК Геннадий Микичура. Ещё на заре своего первого губернаторского срока глава региона в твиттере поручила ему разобраться с коммунальными неурядицами в Оленегорске.
Так что же получается – опубликованное селфи инстаграм-поручения будет иметь бОльший эффект, чем традиционный пинок в виде приказа с выговором или лишения премии? И раздавая такие поручения глава региона рассчитывает на более ответственный подход? Вряд ли: ни Андрея Сысоева, ни Валерия Перетрухина в Инстаграме нет.
16:02 – 16 июля
15:37 – 16 июля
14:39 – 16 июля
12:14 – 16 июля
11:07 – 16 июля
10:14 – 16 июля
9:43 – 16 июля
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
17:03 – 16 июля
16:02 – 16 июля
15:37 – 16 июля
15:21 – 16 июля
16:07 – 16 июля
15:32 – 16 июля
9:04 – 16 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 77.90 / 84.00 | 88.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.35 | 92.00 / 93.35 |
| Совкомбанк | 78.95 / 81.85 | 92.45 / 95.95 |
| Форабанк | 79.30 / 81.40 | 92.20 / 94.00 |
15:21 – 16 июля
12:14 – 16 июля
11:59 – 16 июля
12:29 – 15 июля