Лента Марины Ковтун мало чем отличается от коллег по цеху – истории с официальных мероприятий разбавляются кулинарными рецептами, фотографиями с рыбалки
В последнее время при подготовке материалов, информационные агентства (и «Би-порт» в том числе) ссылаются на высказывания, опубликованные в социальных сетях той или иной персоны. Уже ни для кого не секрет, что политики, деятели культуры и искусства (в широком, разумеется, смысле слова) да и просто популярные личности ведут публичный социальный аккаунт – у кого-то он в Твиттере, у кого-то в Фейсбуке или ВКонтакте, кто-то активно постит в Инстаграмме. Некоторые публичные личности находят время и самостоятельно делают посты, лишь изредка прибегая к услугам помощников, чтобы, так сказать, более натурально выглядеть перед подписчиками.
Вся эта активность естественным образом привела к тому, что стали появляться рейтинги а-ля «кто на свете всех контактней» или «у кого из политиков самый длинный». Список подписчиков, разумеется. В один из таких рейтингов входит и глава Мурманской области Марина Ковтун – она укоренилась в списке глав регионов-блогеров. А недавно фонд Михаила Виноградова и Леонида Давыдова даже определил её в десятку губеранторов-инстаграмеров.
Лента Марины Ковтун мало чем отличается от коллег по цеху – истории с официальных мероприятий разбавляются кулинарными рецептами, фотографиями с рыбалки, а в последнее время в ней стали появляться... инстаграм-поручения. Буквально на днях Марина Ковтун на своей страничке разместила видео-селфи, в котором дала поручение Андрею Сысоеву убрать снег в мурманских дворах. А уже на следующий день инстаграм-поручение о налаживании онлайн-записи на приём в медучреждения прилетело региональному Минздраву. Марина Ковтун так и сказала: «основная проблема здравоохранения – отсутствие доступности медпомощи. Решить её можно возможностью записаться к врачу через интернет Сейчас же даю такое поручение Минздраву». В комментариях к записи пользователи отметили, что проблема не в записи (это как раз не проблема), а в отсутствии специалистов. Поэтому и сроки записи такие длинные. Прямо как список фоловеров.
Но вероятнее всего первым министром регионального правительства, который получил онлайн-распоряжение от Марины Ковтун стал экс-глава МинЖХК Геннадий Микичура. Ещё на заре своего первого губернаторского срока глава региона в твиттере поручила ему разобраться с коммунальными неурядицами в Оленегорске.
Так что же получается – опубликованное селфи инстаграм-поручения будет иметь бОльший эффект, чем традиционный пинок в виде приказа с выговором или лишения премии? И раздавая такие поручения глава региона рассчитывает на более ответственный подход? Вряд ли: ни Андрея Сысоева, ни Валерия Перетрухина в Инстаграме нет.
16:15 – 3 июня
14:59 – 3 июня
13:43 – 3 июня
13:14 – 3 июня
12:47 – 3 июня
12:02 – 3 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
23:04 – 29 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 72.50 / 80.00 | 84.00 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.50 / 77.50 | 89.30 / 91.00 |
| Совкомбанк | 74.40 / 78.70 | 88.60 / 92.10 |
| Форабанк | 75.00 / 77.80 | 89.70 / 91.90 |
11:29 – 3 июня
14:10 – 1 июня
16:47 – 28 мая
15:45 – 28 мая