Землепользователь своевременно не произвёл уборку мусора
В октябре 2018 года Управление Россельхознадзора по Мурманской области провело внеплановую проверку по исполнению требований ранее выданного предписания в отношении индивидуального предпринимателя.
Ранее сотрудниками регионального Россельхознадзора было установлено, что землепользователь не выполняет обязательные мероприятия по защите земель от захламления отходами производства и потребления, и другого негативного воздействия. На земельном участке были выявлены свалки досок, листов упаковки, остатков мебели, полиэтиленовых мешков с ветками, шин грузовых автомобилей.
За выявленное нарушение ИП было привлечено к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 50 тысяч рублей. Также лицу было выдано предписание об устранении захламления.

В установленные предписанием сроки, требование об устранении допущенного правонарушения не было исполнено, и решением суда индивидуальный предприниматель был вновь оштрафован на сумму 30 тысяч рублей.
Не согласившись с вынесенным решением, ИП обжаловал решение ввиду недоказанности вины в совершении инкриминируемого правонарушения. Однако суд установил, что нарушений норм процессуального права не допущено. В связи с чем, вынесено решение об обоснованности постановления мирового судьи о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя, а жалоба законного представителя не подлежит удовлетворению.
Указанное судебное постановление вступило в законную силу. Устранение ранее допущенного нарушения, а также оплата административного штрафа находится на контроле Управления Россельхознадзора по Мурманской области.
20:12 – 3 июля
13:43 – 3 июля
13:04 – 3 июля
11:12 – 3 июля
10:10 – 3 июля
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
15:04 – 2 июля
11:05 – 30 июня
10:23 – 25 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 77.90 / 83.00 | 88.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.80 | 92.00 / 94.00 |
| Совкомбанк | 77.90 / 82.90 | 89.60 / 95.10 |
| Форабанк | 79.10 / 81.70 | 92.00 / 94.20 |
20:12 – 3 июля
14:54 – 3 июля
14:41 – 3 июля
18:24 – 2 июля