16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:06 Воскресенье 21 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Родильный дом МОКМЦ закроют на плановую дезинфекцию

14:32 – 21 декабря

Житель Мончегорска получил нож в ногу от пьяной подруги

13:45 – 21 декабря

Четыре человека пострадали в ДТП рядом с озером Пигвосенъярви

12:48 – 21 декабря

Руоводителям УК и коммунальным службам Мурманской области напомнили о важности чистить крыши от снега и наледи

11:51 – 21 декабря

Все сестры при деле: отгадайте, что будет делать седьмая девушка — загадка-картинка для аналитиков

15:00 – 21 декабря

Модные женские причёски 2026 года: в тренде будут короткие и средние стрижки — ТОП-3 популярных моделей

14:33 – 21 декабря

Полезный десерт за 5 минут: рецепт запеканки в яблоках — и творог не пропадёт

14:01 – 21 декабря

Россия и Норвегия провели учения по ликвидации разливов нефти в море

13:02 – 22 мая 2019

От России в учениях приняли участие специалисты Северного филиала ФГБУ «Морспасслужба»

На акватории норвежского порта Вадсе состоялись международные совместные тренировочные учения Северного филиала ФГБУ «Морспасслужба», ООО «ЭкоСервис» и Норвежской береговой администрации, в которую входят группы реагирования Вадсе, Хаммерфеста, межмуниципальный комитет Восточного Финнмарка, а также Норвежская береговая охрана.

От Северного филиала ФГБУ «Морспасслужба» в учении были задействованы: катер-бонопостановщик «Аквамаран 470», нефтесборная система «Lamor Mini-max-25», боны постоянной плавучести «Северное море» БПП-600 (150 метров), резервуары временного хранения нефтепродуктов РР-5 в количестве двух штук, пневмокаркасная палатка и аварийно-спасательная группа, состоящая из восьми человек.

В ходе учения были отработаны действия по предотвращению дальнейшего распространения нефти, защите уязвимых природных ресурсов от нефтепродуктов, сбору условно находящихся нефтепродуктов на воде и предотвращению обратного перемещения условно попавшей на берег нефти.

Все этапы учения прошли успешно, цели достигнуты, а поставленные задачи выполнены.

Лента новостей