Стороны договорились о стратегическом партнерстве в рамках реализации концепции «Цифровая трансформация 2030»
Сегодня, 7 июня 2019 года, в рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума генеральный директор «Россети Северо-Запад» Артем Пидник и врио главы Мурманской области Андрей Чибиc подписали соглашение о взаимодействии в сфере развития электроэнергетического комплекса региона. Стороны договорились о стратегическом партнерстве в рамках реализации концепции «Цифровая трансформация 2030».
Документ определяет направления взаимодействия энергокомпании и Администрации региона при формировании планов модернизации электросетевой инфраструктуры, в том числе с применением цифровых технологий с учетом взвешенной долгосрочной тарифной политики.
После подписания соглашения стороны обсудили реализацию в регионе концепции «Цифровая трансформация 2030». Артем Пидник рассказал, что в рамках инвестиционной программы на 2019-2025 годы «Россети Северо-Запад» планируют ввод в эксплуатацию 282 км линий электропередачи и 254 МВА трансформаторной мощности. В частности, «Россети Северо-Запад» планируют модернизировать подстанцию 150 кВ в Мончегорске для расширения производства одного из крупнейших промышленных предприятий Мурманской области.
Энергообъект будет полностью автоматизирован и не потребует присутствия персонала – специалисты компании смогут дистанционно получать сведения о состоянии оборудования и вести необходимые переключения.
«Внедрение цифровых технологий позволяет повысить наблюдаемость и управляемость энергообъектов, сократить затраты на обслуживание сетей, время ликвидации технологических нарушений и поднять на новый уровень надежность электроснабжения потребителей Мурманской области. Для этих целей мы и дальше будем плотно работать с регионом, в том числе в части формирования взвешенной тарифной политики», – подчеркнул Артем Пидник.
Как отметил врио губернатора Мурманской области, одной из важнейших задач является надежное электроснабжение потребителей региона: жителей и предприятий.
«Без этого не может развиваться промышленность, расти экономика, качество жизни соответствовать современному уровню. Уверен, что сегодняшнее подписание соглашения станет драйвером для продолжения тесного и долгосрочного сотрудничества с компанией «Россети Северо-Запад», направленного на повышение доступности электросетевой инфраструктуры», – заключил врио главы региона.
16:49 – 5 июня
16:07 – 5 июня
13:36 – 5 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
20:57 – 5 июня
20:21 – 5 июня
19:25 – 5 июня
18:28 – 5 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.00 | 85.00 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.30 / 77.70 | 90.30 / 91.90 |
| Совкомбанк | 73.45 / 79.45 | 87.75 / 92.75 |
| Форабанк | 75.30 / 77.20 | 89.70 / 91.80 |
20:57 – 5 июня
16:52 – 4 июня
11:29 – 3 июня
14:10 – 1 июня