16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:22 Суббота 12 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Фестиваль «Серебро» и Поморская гребная регата пройдут в субботу в Умбе

11:14 – 12 июля

Строительство крытого бассейна завершается в Североморске

10:32 – 12 июля

Деревянный сарай у дороги Полярные Зори-Африканда потушили огнеборцы

9:44 – 12 июля

В Мурманской области облачно и тепло

8:54 – 12 июля

Личная драма: почему не было Полины у гроба Старовойта — прощание прошло без главной героини

11:02 – 12 июля

Сковороды буквально сверкают: просто и дёшево — как отчистить жир и нагар подручными средствами

10:31 – 12 июля

Пиво не вода: скрытые угрозы популярного напитка — факты от нарколога

10:02 – 12 июля

Чибиc занял 65 место в национальном рейтинге губернаторов

8:18 – 27 июня 2019

Первую строчку сохранил глава Тульской области

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации. В рамках исследования проведён анализ деятельности глав регионов за период с мая по июнь текущего года.

Как и в предыдущем рейтинге, лидерство сохранил губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Следом за ним идут глава Белгородской области Евгений Савченко и мэр Москвы Сергей Собянин.

Временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области Андрей Чибис поднялся на шесть позиций и занял 65 место. Отмечается, что врио главы региона принял меры после «прямой линии» президента России, уволив вице-губернатора Инну Погребняк.

«Так как ответственность за благосостояние медиков лежит на Минздраве, то устраивать прилюдную порку нужно было руководителю министерства. Но назначен он (Дмитрий Панычев – прим.ред.) совсем недавно, а стало быть, ещё не в полной мере ответственен за провалы предшественника. Поскольку реагировать всё-таки было необходимо — под удар попала Погребняк», - считает главный редактор информационного агентства «Би-порт» Вячеслав Городецкий.

Напомним, новый министр здравоохранения Дмитрий Панычев был назначен в начале апреля после того, как предыдущий глава ведомства Валерий Перетрухин подал заявление об уходе.

Лента новостей