16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:22 Четверг 2 июля 2026

Кандалакшский бизнесмен продавал контрафактную спортивную обувь

7:09 – 1 июля 2019

Сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей

Сотрудниками кандалакшской полиции в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт» было выявлено, что в одном из павильонов торгового центра производилась торговля контрафактной продукцией.

В ходе проверки полицейские провели осмотр торговой точки и установили, что в магазине продавали спортивную обувь с признаками подделки, а также у товара отсутствовали документы, подтверждающие приобретение обуви у представителей правообладателя.

Правоохранители изъяли 52 пары кроссовок с логотипами трех известных производителей спортивной обуви. Экспертиза установлена, что обувь имеет признаки подделки и не является оригинальной. В результате противоправных действий правообладателям товарных знаков причинен ущерб на общую сумму 415 тысяч рублей.

Владелец торговой точки признался оперативникам, что продавал контрафактную спортивную обувь, в связи с тем, что она пользуется большим спросом у молодых жителей города, при этом её стоимость в несколько раз дешевле оригинальной. Стоит отметить, что два года назад продавец уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров». Максимальное наказание за совершённое преступление - лишение свободы сроком до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля

От правильного питания до профилактики: «Большое Радио» рассказывает о здоровом образе жизни

17:27 – 2 июля

Полки в магазине.

За неделю в Мурманской области подорожали репчатый лук, картофель и яблоки

16:39 – 2 июля

Встреча с жителями в Мурманске.

Ирина Андреева: абсолютно не согласна с тезисом, что жители современных многоэтажек — инертные и пассивные люди

16:12 – 2 июля

Сотрудницы банка, укравшие монеты на два миллиарда, работали допоздна

15:04 – 2 июля

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня