16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:02 Четверг 16 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мокрый снег и порывистый ветер прогнозируются в Мурманской области в четверг

8:42 – 16 октября

Страсть и желание действовать: этот знак Зодиака почувствует любовь каждой клеточкой — в конце октября чувства вспыхнут с новой силой

8:30 – 16 октября

Убрала тревогу без таблеток: 2 лучшие техники от стресса — работают моментально

8:20 – 16 октября

Биркин, Леди Ди, Грейс Келли — знаменитости, в честь которых назвали сумки: премиальные аксессуары

8:15 – 16 октября

С проблемами ЖКХ северяне смогут обратиться по «горячей линии»

14:22 – 15 июля 2019

Режим работы планируется отрегулировать на базе собранной за первые месяцы статистики

В Мурманской области с 1 августа 2019 года будет работать единая «горячая линия» по проблемам жилищно-коммунального хозяйства. На первом этапе планируется, что пять дней в неделю с гражданами в три смены будут работать операторы.

Услуга будет работать круглосуточно, в ночное время северяне смогут оставить сообщение на автоответчике, а уже утром оно будет расшифровано и передано в работу. В выходные дни линия будет работать по гибкому графику исходя из возникновения проблемных ситуаций.

Основная задача «горячей линии» — помочь гражданам понять, как действовать в разных жизненных ситуациях, предоставить все необходимые контактные данные служб и управляющих организаций, а в случае невозможности решения вопроса обычным путём – принять заявку и передать ее ответственной организации с последующим контролем исполнения.

Следующим шагом формирования полноценной системы обратной связи в жилищно-коммунальной сфере станет создание единой службы контроля и надзора в ЖКХ.

Лента новостей