16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:03 Пятница 29 марта 2024

В Мурманске презентуют Лабораторию устойчивого развития

13:42 – 7 августа 2019

Лаборатория создана Проектным офисом развития Арктики

В Мурманске состоится открытие Лаборатории устойчивого развития. Организатором презентации станет Проектный офис развития Арктики.

Лаборатория будет заниматься научными, просветительскими, экологическими и другими проектами в области устойчивого развития региона, а также сбором и представлением идей для стратегии развития Арктической зоны РФ.

«Устойчивое развитие - это единственно возможная концепция развития северных территорий, в фокусе которой находятся интересы человека, а также приоритет «развития» над «устойчивостью», что выяснилось в ходе нашего совместного с МГУ проекта «Полярный индекс». Наша лаборатория будет обкатывать принципы и методы устойчивого развития и предлагать их для внедрения в российской Арктике в тесном диалоге с нашими партнёрами из Швеции, Норвегии и Финляндии», - отметил гендиректор ПОРА Борис Тарасов.

В рамках мероприятия пройдут выступления спикеров, который расскажут о целях и задача Лаборатории, направлениях деятельности, а также будет презентована интерактивная карта экологических проблем Баренц-региона.

Открытие состоится 15 августа в 13 часов по адресу: улица Софьи Перовской, дом№25/26, пятый этаж.

Фото: pixabay.com

Лента новостей