Сотрудники ГИБДД выявили водителя рейсового автобуса, который был лишён прав. Мужчину остановили на 1290 километре трассы «Кола».
Водитель находился за рулём автобуса Ford, который совершал маршрут «Мурманск – Апатиты». Инспекторы установили, что мужчина, 1972 года рождения, в 2014 году был лишён водительских прав на шесть лет за вождение в пьяном виде.
В отношении нарушителя был составлен административный протокол и мужчине назначено наказание в виде ареста на срок в десять суток. Также протокол составлен в отношении второго водителя, который переда право вождения злостному нарушителю.
В момент остановки автобуса в салоне находилось семь пассажиров, которые доехали до конечной остановки на попутном транспорте.