16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:21 Пятница 29 марта 2024

Восемь нелегальных кредиторов выявлено в Мурманской области с начала года

7:07 – 1 ноября 2019

В отношении двух из них вынесены судебные решения

За девять месяцев текущего года в Мурманской области выявлено восемь кредиторов, которые незаконно выдавали гражданам займы. Об этом сообщила сотрудник отдела противодействия нелегальной деятельности Северо-Западного главного управления Банка России Екатерина Федорова в ходе учебно-методического семинара для районных прокуроров.

В отношении двух кредиторов уже вынесены судебные решения, а в отношении остальных возбуждены дела об административных нарушениях. Как отметил управляющий отделением по Мурманской области Северо-Западного главного управления Банка России, опыт структуры позволит правоохранительным органам региона быстрее и успешнее противодействовать нелегальным финансовым организациям.

«Мы рассчитываем на продолжение активного сотрудничества с прокуратурой Мурманской области в деле защиты прав граждан», - добавил Андрей Климов.

Уточнить, действует ли организация на финансовом рынке легально, можно в разделе «проверить участника финансового рынка» на сайте Банка России www.cbr.ru.

Фото: pixabay.com

Лента новостей