16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:47 Суббота 9 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Два человека пострадали в ДТП под Апатитами

16:19 – 9 августа

В Мурманске в рамках фестиваля "Рост" состоится музыкальный концерт

15:43 – 9 августа

Начинается отбор абитуриентов в центр научно-технического творчества "Родина"

14:59 – 9 августа

Главы округов Мурманска встретились с местными жителями

14:15 – 9 августа

Продажа Passat с сюрпризом: когда покупатель доверяет не тому, что под капотом — история одного странного выбора

21:02 – 9 августа

Впереди — ДТП, а слева — двойная сплошная: как объехать, чтобы не лишиться прав

20:30 – 9 августа

Карьера под звездами: как 3 знакам зодиака использовать энергию 10 августа — советы для Дев, Овнов и Водолеев

20:04 – 9 августа

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу крупного мурманского рыбопромышленника

9:26 – 16 ноября 2019

Юрию Тузову вменяют похищение бизнесмена и вымогательство у него 400 миллионов рублей

Столичная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу крупного мурманского рыбопромышленника Юрия Тузова. Ему вменяют организацию похищения бизнесмена и вымогательство у него 400 миллионов рублей. Северянин при этом настаивает на своей невиновности. Он заявляет, что его слова подтвердила проверка на полиграфе и вообще у него есть алиби. При этом следователя, который расследовал это дело, разыскивают за вымогательство двух миллионов евро.

«Обвинительное заключение по делу Юрия Тузова и шести его предполагаемых сообщников, которым инкриминируется похищение человека и вымогательство (ст. 126 и ст. 163 УК РФ), подписал первый заместитель прокурора Москвы Олег Манаков, - сообщает издание «Коммерсант». - Адвокат господина Тузова Марина Ярош подтвердила эту информацию, уточнив, что соответствующее уведомление ее коллеги получили из главного следственного управления СКР по Москве. При этом вопреки сложившейся практике защитникам не сообщили, в какой суд будут направлены материалы уголовного дела для расследования по существу».

Также Юрию Тузову продлили срок домашнего ареста до 4 декабря. Адвокат предпринимателя настаивать на его невиновности, заявляя, что в сложившейся ситуации он является пострадавшим, у которого хотят отнять бизнес.

Лента новостей