16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:35 – Среда – 21 октября 2026

Льготы по транспортному налогу для многодетных семей введут в Мурманской области

14:18 – 10 декабря 2019

Кроме того, депутаты рассмотрели поправки и рекомендовали принять проект областного бюджета

В Мурманской областной думе состоялось заседание комитета по бюджету, финансам и налогам. Парламентарии рассмотрели и рекомендовали принять во втором чтении проект бюджета региона на 2020 и 2021-2022 годы.

Как отмечает председатель комитета Борис Пищулин, было множество поправок и предложений – от муниципальных образований, профильных комитетов думы, губернатора.

«В частности, они касаются реализации законопроекта о детях войны, который Дума приняла на прошедшем заседании, а также изменения структуры исполнительных органов власти. Сегодня создана хорошая платформа для следующего финансового года. Но проблемы еще остаются – индексация социальных выплат, заработной платы работникам бюджетной сферы, кредиторская задолженность медицинских учреждений. Часть из них будет обсуждаться при ближайшем уточнении бюджета», — отмечает Борис Пищулин.

Отдельно на повестке дня стоял вопрос расширения категории получателей льготы по транспортному налогу. Депутаты предлагают установить льготную налоговую ставку в отношении автобусов с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил и применить определение многодетной семьи.

Для получения льгот разработчики проекта предлагают в состав многодетной семьи включить родных и усыновленных детей, которые обучаются в образовательных организациях в очной форме до достижения 23 лет. Как отмечают авторы, достижение 18-летия не должно быть препятствием для получения многодетной семьей различных льгот и мер социальной поддержки.

Отмечается, что в легковом автомобиле могут поместиться в среднем четыре пассажира. Поэтому для многодетных семей, где есть более трех детей, могут быть актуальны микроавтобусы. Депутаты одобрили принятие законопроекта в первом чтении и окончательной редакции.

Очередное заседание Мурманской областной думы назначено на 12 декабря.

Напомним, многодетным семьям в Мурманской области будут выплачивать 340 тысяч рублей на улучшение жилищных условий.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Ленинский районный суд Мурманска

Выращивание конопли в гараже привело жителя Мурманска к условному сроку

15:00 – 21 октября

Запретный город в Пекине.

Постоянный безвиз между Россией и Китаем может стать одной тем для обсуждения на саммите АТЭС

14:43 – 21 октября

Колесо автомобиля.

Половину дороги на проезде Николая Кононова в Мурманске закрыли до 20 ноября

14:27 – 21 октября

деньги в женской руке

Лишённая родительских прав жительница Мурманска осуждена за мошенничество с выплатами

14:10 – 21 октября

Янтарное варенье из яблок.

Янтарное варенье из яблок дольками: прозрачный рецепт пятиминутка на зиму

19:53 – 21 октября

Греющие стельки

Ароматный лайфхак от бабушки: прячу кусочек имбиря под стельку в октябре — ноги в тепле даже в тонких носках, простуда обходит стороной

16:58 – 21 октября

Цветущие фиалки.

Фиалки без перерыва на отдых: как добиться пышного цветения круглый год

14:06 – 21 октября