16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:45 Вторник 19 марта 2024

Мурманский школьник может стать лучшим математиком Евразии

7:10 – 13 декабря 2019

Финал международного конкурса по математике «Я решаю!» намечен на январь

Одиннадцатиклассник Алексей Воробьев из Мурманского международного лицея стал одним из 40 счастливчиков, которые будут участвовать в финале международного конкурса по математике «Я решаю!», который каждый год организует GS Group для старшеклассников (9-11 классы) нестоличных городов.

«Конкуренция во втором туре была огромной: многие ребята отлично справились с заданиями. Поэтому попадание в финал – уже большая удача и свидетельство незаурядных математических способностей. Убежден, что эти четыре десятка пока совсем юных математиков совсем скоро громко заявят о себе в научном мире и займут заметные места в ведущих технологических компаниях», – сказал председатель жюри математического конкурса Сергей Абрамов.

Кто удостоится звания лучшего математика, определит завершающее соревнование, которое состоится с 25 по 26 января 2020 года. Десятка лучших получит ценные призы: девяти- и десятиклассники - электронную технику и возможность поступить без экзаменов в Президентский физико-математический лицей в Петербурге; одиннадцатиклассники — именные стипендии на год при условии поступления в вуз на технические специальности.

Лента новостей